Религия, вера
Адам и Ева не выдержали Божьего испытания. Из хозяев они превратились в рабов.
Следующий этап, стать друзьями Божьими.
Хотелось бы уточнить - чьими хозяевами были Адам с Евой? Вкусив запретный плод они познали добро и зло, а также знания. Кем же они были до этого? Глупые дети ясельного возраста? Какие же это хозяева и чьи? Адаму было сказано - если съешь плод с дерева познания, добра и зла - умреш, но он не умер, значит Бог соврал, а это уже грех! Тогда змей сказал правду, так? Если Адам и Ева дети божьи, а Бог не хочет чтобы они знали добро и зло, были умны - то какой же это отец?
Да, да, ТРУДНО ДЕРЖАТЬ постоянно экзамен, зато Святые Адам и Ева - в Раю, ( как первые люди на Земле) а мы ленивые и неизвестно что будет и как будет
Хорошие хозяева на "сменной квартире"!
чьи они были хозяева и чьими стали рабами?
А что вам ненравится ?:)это лишь метафара она описывает человеческий цикл жизни на земле, кстати жили они долго и счастливо и детей нарожали :)и понятия грех вошло чтоб мы могли понять нравственый закон
Рабы? О, нет... Они хотя бы решили противостоять...
Адам и Ева умерли за непослушание и передали нам, своим потомкам грех и смерть.
Они не в раю, а в могиле, стали землей, и навряд Бог их воскресит. Они сделали свой выбор., став рабами греха (смерти)
Адам и Ева первые Евреи (Сыны Господа-Сатанаила ) .Читаем Библию Бытие Гл. 6
1Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.