Религия, вера
Вы бы согласились создать ад, ценой сожжения рая?
Не балуйтесь спичками!! ! Вам что , "Хромой Лошади" мало???
Мораль главенствует, пока есть разум ...
Это невозможно априори.
Ад везде и кругом и даже внутри тебя .А вот попробуй создать рай?
да я бы хотел сжеть рай чтоб мучить грешников на его обломках и показывать им что лучше не будет, ведь рая нет и им прейдется терпеть все мои казни...
Куда уходит корнями учение об огненном аде?
В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир.. . изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 581). Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта (The Book of the Dead. Нью-Гайд-Парк, Нью-Йорк, 1960. С. 144, 149, 151, 153, 161). В буддизме, возникшем в VI веке до н. э. , со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М. , 1988. Т. 2. С. 199). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков (Keller W. La civilta etrusca. Милан, 1979. С. 389).
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).
Любовь Черных
ГДЕ ,ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ОТВЕТ НА мой ВОПРОС?