Религия, вера
В Библии гдето упоминается отмечание праздника Дня рождения иудеями или христианами????
Или это исключительно языческая традиция??
Это языческая традиция, но В Библии упоминания есть: одно египетского фараона (Бытие 40:20—22), а другое Ирода Антипы (Марка 6:21—29).
только в книге Иова... до закона... и то, когда его дети праздно собрались... они были уничтожены сатаной... и проклял день свой в угнетении непорочный муж...
упоминается в новом завете, рождество это есть праздник дня рождения
Наталья Дьякова
Его насколько мне известно отмечали лиш три языческих волхва которые принесли подарки! Где там написано что его праздновали иудеи или будущие христиане?
не это не явлется праздником Божественым люди сами отмечают, отмечают обрезания на 8 ден. отмечают 12 летия совершенолетия мальчикови13 лет, это да это входит в канон, совершенно летия девочек .Бар Мицу и Бат мицу, даже подарки не принято дарить на день рождения не мужу не жене :)но все равно отмечают и не надо забывать что у евреев два дня рождения, как и 2 души :)ну вдаваться в подробности не к чему. Еще есть день очень важный у мужчин иудеев это 40 летия это годы мудрости, когда иудей уже познал Тору и т. д и может переходить на более высокую ступень знаний Иудазма.
добавлю для тебя по секрету ,:) из праха пришли в прах и уйдем :)
Не упоминается.
Что праздновали христиане, в Библии не написано. Но написано 2 случая. Быт. 40:20—22: «На третий день был день рождения фараона, и он устроил пир.. . Начальника виночерпиев он вернул на прежнее место.. . А начальника пекарей он повесил» .
Матф. 14:6—10: «Когда праздновался день рождения Ирода, дочь Иродиады танцевала перед всеми, и Ироду так это понравилось, что он поклялся дать ей все, чего бы она ни попросила. Тогда она, наученная своей матерью, сказала: „Дай мне на блюде голову Иоанна Крестителя“. Царь.. . послал обезглавить Иоанна в тюрьме» .
Отмечали но не Христиане, это языческий праздник.... На дне рождении на одном, произошло убийство Иоанна крестителя, по моему был Царь Ирод, он отмечал день рождение ...А он не был служителем Бога.
Viktor Sorokin
как можно убить легенду :)? Ионна :)