Религия, вера
Говорят,что религия отделена от государства,а почему существует:Русская,Украинская,Грузинская и другие церкви?
Миром правит Римский двуликий Янус и его закон: - Разделяй и властвуй! Остальное всё, - это лишь разговоры для бедных
Украинского патриарха не существует)
А почему ваша лысина на аватаре не отделена от кипы?
Церковь отделена от государства! - радостно воскликнул Мартин Борман в 1943 году, докладывая этот вопрос своему фюреру. Он ещё не знал, что его сына австрийские крестьяне-католики спасут от смерти, когда его будут разыскивать британские солдаты, чтобы "нечаянно" убить. И что его сын станет католическим священником.
Ленин тоже радостно воскликнул эту фразу, придя к власти, и начав уничтожать всё лучшее, что было в России. Однако его гомосексуализм, гонорея и сифилис и маниакальное стремление убивать и убивать быстро привели его к печальному концу, когда он перед смертью превратился в овощь и выл ночами так, что пугал окрестных жителей в Горки.
Церковь не может быть соединена с БЕЗБОЖНЫМ государством, но она неотделима от русского православного народа. Она с ним и в горе, и в радости. Она и есть душа моего русского народа.
Много чего говорят, да не делают.

А про царство забыли где и должно быть христианам а не сидеть на звере богряном ?
Это говорят. Если выделяют деньги из бюджета для РПЦ и мы видим по телевизору, что
их представители сидят на первых местах во всех политических мероприятиях, то
как можно назвать?...
Религия да, а РПЦ нет