Религия, вера
Почему религии отделены от государства, ваше мнение?
не религии, а религиозные организации
Ну потому, что это бизнес. Нет дохода пусть закрываются.
Олег Кырчанов
Религия - это Законы Божьи, учение.
если бы не были отделены
то все налоги шли бы исключительно на попов
В сауд. Аравии, в Израиле и не думали о таких глупостях
не смогут поделить между собой.... а так- кто что собрал....
Чтоб налоги не платить, эти паразиты «кесарю кесарево» не отдают однако. ))
В соответствии со ст. 381 Налогового кодекса (НК РФ) все религиозные организации освобождаются от уплаты налога на имущество, используемое ими для осуществления религиозной деятельности. Под льготу подпадают, в частности, здания храмов, синагог, мечетей и иных объектов, предназначенных для совершения богослужений, а также здания семинарий, медресе и прочих учреждений профессионального религиозного образования. А в соответствии со ст. 395 НК РФ религиозные организации освобождаются также от уплаты земельного налога за участок, на котором расположены все здания, строения и сооружения вышеназванных организаций.
Кроме того, при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, согласно ст. 251 НК РФ, не учитываются доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Наконец, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ). Это же касается проведения религиозных обрядов и других культовых действий, а также ремонтно-реставрационных, консервационных и восстановительных работ культовых зданий и сооружений, находящихся в пользовании религиозных организаций.
согласно ст. 251 НК РФ, не учитываются доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Наконец, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ)
сколько стоит освятить автомобиль, или отпеть усопшего, полагаю, объяснять не надо? при том, что по кассе эти мероприятия не проходят. это настоящий клондайк черной наличности и вообще «прачечная».
Олег Кырчанов
Вопрос не про религиозные организации.
Almat Kozhakhmetov
Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями и их социального контроля, который разрушает мозг апологетов «информационным вирусом» (ложью), лишает воли, делает спокойными и смирными после чего их можно спокойно «пасти, доить и стричь» .
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А. С. Пушкин «Сеятель»
***
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А. С. Пушкин «Сеятель»
***
Ваще-то религии и их пастыри держат народы в невежестве, страхе и подчинении перед злыми политическими лидерами и вообще всей системой Сатаны.
Кто сказал что они отделены, если они все в политике даже выдвигает свои кандидатуры на политических выборах. Религия которая отделена от политики исполняет повеление Бога не вмешиваться в политические структуры.
в некоторых странах напрямую связаны