Религия, вера

Что могло не понравится Люциферу(ведь когда ты с Богом ты счастлив и у тебя все есть)что он захотел отделиться от Него?

Люцифер не захотел быть "как Бог", он вознамерился стать Им. Результат известен.
Чагай Александр
Лучший ответ
Не только Люцифер, но 1/3 всех ангелов (во главе Люцифера) желали жить свободно, без божьих Законов, не доверяли Бога до конца, сомневались в Его любви и надеялись самым постичь божественных вершин.
Грех то что не верив Бога, что Он только Истина и Жизнь, объявил Бога лжецом, и восхищаясь своими "талантами" не захотел подчинится Христу - Сыну Бога, как велел Отец.
Слава Бога.
Гордость
Он хотел творить сам а не просто наблюдать))
Сергей Богодяж
7. Преграды

--------------------------------------------------------------------------------

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

1.
Алеф — Лям — Мим — Сад.

11.
Мы сотворили вас и вам придали форму.
Потом Мы ангелам сказали:
"Адаму (низко) поклонитесь! "
И те склонились перед ним,
Кроме (надменного) Иблиса,
Кто отказался быть средь тех,
Которые (пред Господом своим смиренно) отдали поклон.

12.
(Господь) сказал:
"Что же тебе мешало поклониться,
Когда Я повелел тебе? "
И (тот) сказал:
"Его я лучше. Ведь из огня меня Ты сотворил,
Его же — из (ничтожной) глины".

13.
(Господь) сказал:
"Низвергнись же отсюда!
Тебе не подобает величаться здесь.
Иди же вон! Отныне средь презренных ты! "

14.
(Иблис) сказал:
"Дай мне отсрочку, (мой Владыка) ,
До Дня, когда воскрешены все будут".

15.
Пусть будет так! — сказал (Господь) . -
Ты — средь таких, кому дана отсрочка.

16.
(Иблис) сказал:
"За то, что свел меня Ты с правого пути,
Я на Твоем пути засады буду ставить
Всем тем, (кто устремляется к Тебе) .

17.
И я обрушу (искушения) на них
И спереди, и со спины, по праву и по леву руку,
И Ты потом у большинства из них
Признательности не отыщешь".

18.
(Господь) сказал:
"Уйди отсюда порицаемым и жалким!
А если кто из них последует тебе,
Я всеми вами Ад наполню!
Марина .
ТО, что Бог поставил человека выше его!
Aigerim Ospanova
Всё что с ним произошло - результат свободы выбора, так-как духи были созданы свободными нравственными существами, как и люди, в последствии. Он был первым мечтателем - возмечтал, что может быть равен и даже выше своего Создателя (поэтому мечтать плохо - был тут как-то вопрос) . Более того, он был первым лжецом, обманувшим, в первую очередь, самого себя. Поэтому его называют "отец лжи". В результате он отделился от Бога, породив зло, и даже восстал против Него, увлекая других духов (а потом и людей) на путь зла и лжи - в этом и был его грех.
Этот вопрос надо задать ему самому.
Захотелось того же, чего бабке в сказке "Золотая рыбка": быть самым главным.
Ольга Матвиив
Тошнотворный и занудный, кто с таким захотел бы дела иметь!!!
Дело не в том нравилось что-то Люциферу или нет.. .
Его грех в том, что он не только захотел многое сделать сам своим способом, но и сделал это, намеренно вводя в заблуждение людей своей ложью, искушая их. Что привело к погибели множества людей и следствием чего стало свержение Люцифера с небес.
Люцик как помнится олицетворяет свободу и знание (знание истины) так же выступает против отъявленной лжи. .
+ Был достаточно горд, чтобы не быть рабом.
Никита Котов
СВОБОДА, ОН БЫЛ АНАРХИСТОМ, И Я ЕГО УВАЖАЮ, КАК ЛИЧНОСТЬ.. .
Я НЕ ХОТЕЛ БЫ БЫТЬ ПОД ПЯТОЙ. Это как в песне:
"Здесь типо демократия, на самом деле царство. . Я так люблю свою страну, , и ненавижу государство! "