Религия, вера
Каково ходить в парандже? Женщины вы бы хотели такой судьбы?
нет конечно и ведь не только в парандже дело, сложнее всё там, у этих женщин
А они, наверное, без паранжи чувствуют себя обнаженными... Воспитание такое.
меня паранджа не пугает, ну мешок, ну и что?... жарко правда наверно в нем... вот интересно ...они что там каждые пол часа в душ бегут? ..а то жара.. . идешь в мешке.... но фиг знает, это можно пережить, меня другое пугает -положение женщины в исламе, а не мешок:)
Ни за что !!!)))))))))))))))
Господи, красота то какая!
Нам этого не понять, но не надо думать, что у них всё плохо.
хреново: (
Нет, не хочу. Но и со своим уставом в чужой монастырь не пойду.
Спасибо, нет.
почему нет? Ведь у них там всё на своих местах.... Дело не в паранже.... Женщины должны заниматься женскими делами, а не лезть повсюду.... Не стойкая психика у них... месячные... роды....
О, я всегда благодарю судьбу, что родилась в России, паранджа-это ужасно!
Но у них другая культура.
Хочу носить Хиджаб, но сегоднящнее общество настроено плохо к Исламу. А вообще это грех ходить в открытой одежде с вырезами, типа "посмотрите какая я? "
Паранджа эта малая часть "такой судьбы" :)
Изначально паранджа была защитой женщин, т. к. она скрывала от глаз воинов красоту и силу женщин, а затем с течением времени она стала символом порабощения.. .
Когда паранджа - это доспехи еще ничего, но когда тюрьма... лучше носите сами
От лица оптимистки скажу, что под паранджой прыщи не видно
почему бы нет? закрытое возбуждает гораздо сильнее, чем открытое... (я не имею ввиду те чёрные паранджи-мешки, которые полностью покрывают фигуру и почти волочатся по полу)
Паранжа - это традицыонный наряд арабских женщин защищающий лицо от палящего солнца.
Паранжа в Исламе не обязательно.
Обязателен платок закрывающий волосы и шею.
Раньше и на Руси женщине без платка стыдно выйти на улицу. Отсюда выражение - опростоволосилась.
Если вы посмотрите на монахинь, на жен попов, на верующих девушек в церкви - они покрывают голову платком.
Марьям мать Исы покрывала голову хиджабом.
Хиджаб - это достойное одеяние верующей женщины.
Я горжусь, что моя супруга носит хиджаб и бережет себя от взглядов посторонних мужчин.
И это не судьба - это ее выбор быть покорной воле Всевышнего.
Паранжа в Исламе не обязательно.