Религия, вера
В церковь ходят как правило женщины, мужчины очень редко, и по статистике женщин верующих подавляющее большинство, а ++
мужчин очень мало. О чём это говорит? О том что женский мозг очень слаб и наивен. лишён глубины мышления, аналитики и логики, для того чтобы понять что материализм есть истина, а материализм дано понимать не каждому, а только человеку глубокого аналитического логического ума, что есть свойства мужского ума. Женщине практически наверное так и не дано понимать материализм, как вы думаете?
Безусловно согласен... материализм и эволюцию женщина вообще не способна понимать в силу природной изначальной слабости своего ума... вот поэтому женский слабый мозг очень подвержен восприятию всякой подобной ахинеи как религия, где ум не требуется.
мужчин бог прибирает раньше...
:)
вот баки и таскаются в одиночестве
:)
вот баки и таскаются в одиночестве
Раньше в церкви были одни мужчины, женщин меньше было, мужчина - глава, образ Христа. Безбожническое время все поменяло.
Кстати, не думаю, что такие верующие люди как Федор Ушаков и Александр Суворов были ненормальными.
Мужчины зато ходят на футбол!))
Людмила Шепелева
хоть футбол тоже не самое умное занятие, но по крайней мере намного умнее религии.
У женщин более развита интуиция. А логики в материализме нет никакой. Если уже физики приходят к выводу что первично сознание... а не материя. Хотя если брать наш дуальный мир. То первично и материя и сознание.
А вот у мужчин больше развито самомнение, свою тупость называть логикой.
Это не так. Перевес образуется за счет старушек, которые живут дольше. А если брать по возрастным категориям, то расклад примерно равный. Я давно наблюдаю.
Закон природы. Мужчина добытчик, защитник, ему нужен тот кого защищать, обеспечивать. Женщины нуждаются в защите и обеспечении, поэтому у них больше склонность попрошайничать у богов и прочих высших сил.
Хотя по статистике не настолько-уж подавляющие, разве что в обрядах за которые что-то полагается от высших сил более склонны участвовать женщины
Мужчины "тупят" и ошибаются куда как страшнее : они считают, будто женщины глупее их...
«Я верю в Бога как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты своей жизни я не был атеистом. Правда, я иудей, но лучезарный опыт Иисуса Назорея произвёл на меня потрясающее впечатление. Никто не выражался так, как Он. Действительно, есть только одно место на земле, где мы не видим тени, и эта Личность — Иисус Христос. В Нём Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю».
Райхана Идрисова
"То, что вы читали о моих религиозных убеждениях, — разумеется, ложь. Ложь, которую систематически повторяют. Я не верю в Бога как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его." Альберт Эйнштейн
О том что у женщин гораздо лучше развита эмоциональная сфера, и заметь, они не объясняют это твоей эмоциональной тупостью.
Людмила Шепелева
женщина практически по уму стоит на уровне животного
Материализм не нужно понимать, он вокруг нас.
Женщины умные а ты тупой
Женщины ближе к природе и интуитивно чувствуют Бога. А мужчины больше склонны к духу и теоретически больших духовных высот могут достичь. А на практике, сейчас мужчины от веры отошли и стали алкашами и тряпками.) Спросите у дам, в наше время на улице к ним уже почти никто и не подходит знакомиться - силы у мужчин слабые.
Посему южане, у которых вера сильна, потихоньку и вытесняют, заменяют мужское население.) У них и с плодовитостью порядок и внутренняя сила есть.)
Мужчина и женщина дополняют друг - друг: мужчина умом, а женщина - сердцем.
Я не хочу сказать, что у мужчины "нет сердца "(качеств от сердца) , а у женщины "нет разума" (всё делать не подумав).
Но и семья - то состоит из мужчины и женщины...
А вот почему женщин больше верующих, чем мужчин - я так думаю, что женщина полагается (опять же по сердцу) на того - кто поможет решить проблемы, а мужчины полагаются на свой разум, что они сами всё решат...
если человек верит только сердцем или только разумом то он заблудится !!!то и произошло с христианством верят только сердцем если включить разум во что они верят то сразу появляются вопросы !!!и так же если верит только разумом а сердце не подкрючать то тоже можно заблудится как атеисты например !! вот когда серде и разум одьединяются по волее Всевышнего тогда человек начинает видить истину !!поэтому в Мечети в основном мужчины)))))
Олександр Зубкевич
когда объединяются сердце и разум, человек не падает на колени на заранее постеленный коврик для ног и не расшибает голову об пол.
Сердце и разум объединяясь распрямляют спину человека, он встаёт с колен, вздыхает свободной грудью и молвит: "я езмь бог"