Религия, вера

Ведь хорошо когда бог всё прощает и рай в любом случае обеспечен?

Denis Novikov
Конечно, хорошо. Особенно тем, кого много за что прощать надо.
Евгений Задорожный
Лучший ответ
бог то простит, но рай не обеспечен ни убийце ни насильнику, даже если раскаится все равно будет платить, чел при жизни должен все осознать, если этого не происходит, то его возвращают на уровень ниже, короче говоря рай не для всех)))
Елена Вольф
Если человек сознательно грешит, и думает, что Бог его все равно простит, то он лукавит перед Богом. А Бог с лукавым поступит по его лукавству. И вряд ли он увидит рай даже издали.
Ar
Arin
Просто попустительство какое-то.. . И вход в рай без проездных.. . Непорядок!!!!
Бог прощает, давая нам шанс осознать свой проступок, ни в коем случае не отождествляя нас и наш проступок, ведь порою мы не ведаем, что творим, только осознавая свой проступок мы получаем прощение
Не в любом, а если вы сами туда захотите. Обеспечена свобода воли
Азиз Икрамов
Не факт, может этого всего и не быть.
Игорь Саенко
Это Бог сам сказал, что он простил? А что кому обеспечено это будет известно в момент расставания с грубым физическим телом и не раньше.
Смотря, что считать адом. Иногда думаю, что наша жизнь и есть ад. Один Оптимизм и вера помогают выживать.
Кто бы спорил- это про первое ваше утверждение, а вот насчет второго - меня терзают смутные сомнения.