Религия, вера

1 Кор.7:3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. О чем здесь говорится?

Миша Прусов
Библия даёт руководство христианам, состоящим в браке. Здесь акцент делается на том, чтобы давать, а не требовать. Физическая близость в браке приносит подлинное удовлетворение только тогда, когда каждый из супругов думает о благе другого. Например, в Библии мужьям дается повеление обращаться с женами «благоразумно» (1 Петра 3:7). Это особенно важно в половых отношениях супругов. Если жена не встречает нежного обращения со стороны мужа, то едва ли эта сфера брачных отношений будет приносить ей радость.
Влад Касимов
Лучший ответ
готовность к добродетели всегДА...
О том, что супруги имеют друг перед другом определенные обязательства. Если один будет отказывать другому. то другой рано или поздно начнет искать недостающего на стороне.
Joнька Алихова
Благорасположенность - готовность выполнять просьбы другого.
...как аукнеться.... так и откликнеться
Samal Amirgali
Я думаю о сексе.
Уважение к своей плоти.
Относиться с уважением и предупредительностью к любым желаниям своего пртнера. Кроме греховных, конечно.
Эдуард Ляхов
об уважении друг к другу. Если уважаешь своего мужа (жену) , то будешь благосклонно к нему относиться, ценить его точку зрения, не будешь ругаться.
Kanat Amirov
1Кор. 7:4 "Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над
своим телом, но жена. " Можно еще 1Кор 7:5 все о том же.
О равноправии.
Далее в 5 стихе говорится: "Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время ..." Речь идет не только об обязанностях исполнять супружеский долг, но и о том, чтоб учитывать что из-за физического состояния одного из супругов нормальные супружеские отношения порой могут быть осложнены или даже невозможны. А так же избегать таких форм половой близости, которые могут осквернить интимную сторону супружеской жизни.