Религия, вера
Как вы понимаете эту фразу?... 1 Кор. 7:23: "Вы куплены дорогою ценою, не делайтесь рабами человеков" .
не признавайте человека ни над собой ни в себе)
Нужно противостоять человеческим лжеучениям, быть послушным Отцу, Его воле.
Даже Христос с этим столкнулся, религиозники постоянно преследовали Его и склоняли к выдуманным "своим" обычаям, ритуалам, постановлениям... Он же был верен Богу, так и христиане.
Сын Божий заплатил за нашу жизнь вечную нечеловеческими мучениями на кресте, искупив общечеловеческий грех. И погиб от рук человека. Такова цена нашей свободы. Так можно ли становиться рабами людей?
По определению, раб — это "человек, который является законной собственностью владельца и целиком ему подчинен". Мы становимся законной собственностью Бога, когда посвящаем ему свою жизнь и крестимся. "Вы себе не принадлежите, ибо вы приобретены за плату",— объясняет апостол Павел (1 Коринфянам 6:19, 20). Конечно, плата — это искупительная жертва Иисуса Христа. Ведь именно на основании ее Бог принимает нас как своих служителей. Итак, после крещения "мы принадлежим Богу" (Римлянам 14:8). А раз мы приобретены драгоценной кровью Иисуса Христа, мы также становимся его рабами и должны соблюдать его заповеди.
Значит, "не тупить".
"Зная, что нетленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, переданной вам от отцов, но драгоценную Кровию Христа" (1 Петра 1:18,19)
Сказано христианам, что они "приобретены за плату" и у них есть "купивший их владелец" (2Петра 2:1)
А об Иисусе говорится, что Он "Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени" (Откровение 5:9)
Вот ещё мысли интересные:
3. Убийство Божьего сына
Народ встречавший Иисуса, сам же распял Его. План дьявола был прост и он сработал. Христос совершенно незаслуживал смерти, и, там на кресте, это подтвердил один из разбойников:
Луки 23:41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
https://andronik1.livejournal.com/7979.html
3. Убийство Божьего сына