Религия, вера

1 кор.7:38 38. Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше?К чему это призывает..

Крайне не верный, безграмотный поповский перевод! Давайте посмотрим, как читаются данные стихи в древнем РУКОПИСНОМ списке XIV века:
"...И тот, кто рассудил в сердце своём ( т. е. твёрдо решил!) соблюдать своё ДЕВСТВО ( т. е. быть девственником до самой свадьбы!) , тот хорошо поступает, но а ВОВСЕ не женящийся, ещё лучше творит !" (1Кор. 737,38)
В данных стихах речь идёт о том, что именно советует Святой Апостол Павел ЮНОШАМ! И речь здесь идёт о ДЕВСТВЕ (т. е. о целомудрии!) , а не о ДЕВИЦЕ !!!
Сергей Деминов
Лучший ответ
***семья Шакимовы*** Интересная мысль...спасибо.
В безбрачии есть определенное преимущество.
Павел объяснил: «Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтоб быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу» (1 Коринфянам 7:32—34).
Неженатый мужчина или незамужняя женщина обычно обладают большей личной свободой в служении Богу, чем состоящие в браке.
Хотя апостол Павел сказал, что не состоять в браке — лучше, он не говорил, что жениться — неправильно. Он писал: «Впрочем, если и женишься, не согрешишь» .
Eld@r_86Kg2@mail.ru
***семья Шакимовы*** А что же столько писанины то..если можно..а плодитесь и размножайтесь?
Что бы ты обломался...
***семья Шакимовы*** Я возьму нормальную-Атеистку, а не сгобленную затюканную верунишку!
Есть люди которые не женятся и не выходят замуж, они полностью посвящают жизнь Богу. Но если они не могут быть одни, то лучше им женится или выйти замуж, чтобы не впасть в грех прелюбодеяние.
***семья Шакимовы*** Видел таких..супер неуверенные в себе люди-короче ходячий комплекс ..
1 Коринфянам 7:38: Поэтому тот, кто вступает в брак и отдаёт свою девственность, также поступает хорошо, но тот, кто не вступает в брак и не отдаёт её, поступает лучше.

Не "девица", а "девственность". Так вернее по всему, самое главное по смыслу.)))))
***семья Шакимовы*** Так что по жизни ходить и облизываться?)
Каждый должен следовать своему внутреннему призванию - некоторые обретают себя себя в семье. а другие в монастыре - главное сделать правильный выбор чтобы принести плод.