Религия, вера

Что бы это значило: "Ибо вы куплены дорогою ценою." (1 Кор. 6:20)?

Кто у кого что дорого купил?
наверняка, "за вас отдал жизнь иисус"
Алуа Бакытжан
Лучший ответ
Нина Меркулова Кто у кого кого выкупил?
"Куплены" отдавая Закону положенное (Возмездие за грех смерть).
Razak Pazilov
Ибо ТАК !
Наталя Бла
Чтобы создать и усовершенствовать человеческое тело нужно заплатить очень дорогую цену
Макс Max
Нина Меркулова кто кому платит?
Это из той же области что и "Не щит я вам дал, а мечь". "Не дрова я вам привез, а грузовик.". Т. е. думай что сам короче хочешь.
Христос уплатил дорогую цену за выкуп грешников от проклятия ЗАКОНА. который осуждает грешников, чтобы они заплатили цену за сотворенные грехи-ад-Шеол и вечное проклятие, но Христос все взял на Себя и сам прошел проклятие всех людей на СЕБЯ И ПОБЫВАЛ В АДУ, но Бог воскресил Его, тем самым показал что жертва Христа принята БОГОМ, И ТЕПЕРЬ ГРЕШНИКИ УПОМИНАЯ ЖЕРТВУ ХРИСТА ПОЛУЧАЮТ ПРОЩЕНИЕ.
ОК
Олеся Курчык
Алуа Бакытжан "Христос уплатил дорогую цену" - а КОМУ уплатил? кто принял плату?
Ценой жизни совершенного человека-Иисуса Христа
Вера Шутова
Смерть Иисуса (а именно его драгоценная кровь) стала той платой, которая понадобилась для освобождения людей от греха и смерти.

18. зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19. но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20. предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас…
(Первое послание Петра 1:18-20)
Алуа Бакытжан "Смерть Иисуса (а именно его драгоценная кровь) стала той платой" - а КОМУ заплатил? кто принял плату?
Дорогая цена это жизнь .
Речь идет о выкупе. Христос заплатил своей жизнью за наши грехи, чтобы на этом основании люди имели прощение." Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Евангелие от Иоанна 3 глава 16 стих.
Алуа Бакытжан "Христос заплатил своей жизнью" - а КОМУ заплатил? кто принял плату?