Религия, вера
Как настоящий творец (не Иегова) может обидеться?
Очень просто. Если все поголовно будут молиться и поклоняться суевериям вместо того, чтобы изучать природу и совершенствовать технологии, то человечество окажется бессильным перед каким-нибудь катаклизмом будущего. Если будем совершенствоваться и успеем развиться до необходимого уровня, то шансов спастись больше. Вот в чем ваша СВОБОДА ВЫБОРА!
Как пойдет дождь, значит обиделся. А если гром-рассердился
Дорогой ты сотвествуешь своему нику :) еслиб тебе не дали закон в зубы тыбы совершентсвовал уже, только непонятно чего и кого, нашу свободу выбора ты не знаешь .Свобода это не вседозволеность закон и порядок вещей вовселеной, тебе необъясняли как что происходит :)технолог :)капитализм никто не отменял как и деньги, от чего ты спасаешься сначала расскажи? потом поговорим о свободе выбора :)
Ирина Горбачева Гришанова
Я видимо только в силу идиотизма не могу найти точку, в которой пересекаются вылитые вами мысли. Но я свято верю, что у вас в голове она существует )
Если бы Вы побольше читали современных учёных, то знали бы, что на спасение у человечества нет шансов. поэтому сейчас заботятся не столько о сохранении существа, сколько об информационном наследии. :) верующие (нормальные) живут зная о том, что никогда, никому и ничему ни при каких обстоятельствах не удастся уничтожить человечество. поэтому мы предпочитаем не искать выхода среди звёзд, а служить друг другу на земле :)
Ирина Горбачева Гришанова
Мысль хорошая, но не пойму, у человечества нет шансов на спасение или нет шансов на выживание?
Отвечаю как православная верующая. Для меня творцом является только Бог. Бог (Творец) никогда (!) не обижается.
Буквально на днях наткнулась случайно на ответ по вашему вопросу из интервью с Протоиереем Александром Ильяшенко.
----
Процитирую: "– Отец Александр, что же такое обида? Только внутренняя боль или удерживание в себе зла, памяти на злое?
– Я сначала не отвечу на эти вопросы, а сам вас спрошу: можно ли себе представить обиженного Спасителя, или обиженную Божью Матерь?. .Конечно, нет! Обида – это свидетельство духовной слабости. В одном месте Евангелия сказано, что иудеи хотели возложить на Христа руки (то есть схватить Его) , но Он прошёл посреди них, сквозь толпу агрессивную, кровожадную.. .Не написано в Евангелии, как Он это сделал, возможно, Он так гневно на них посмотрел, как говорится, молнию метнул глазами, что они испугались и расступились. Я себе так это представляю.
– Нет ли противоречия? Глазами сверкнул – и вдруг смиренный? .
– Нет, конечно. Слово Божие говорит: "Гневайтесь и не согрешайте". Господь не может грешить – Он Единый Безгрешный. Это мы маловерные и гордые, если гневаемся, то с раздражением и даже со злобой. Потому и обижаемся, что думаем, что и на нас злятся. Гордый уже внутренне готов обижаться, потому что гордость – это искажение человеческой природы. Она лишает нас достоинства и тех благодатных сил, которые Господь щедро дарует каждому. Гордый же человек сам от них отказывается. Смиренного человека обидеть невозможно. "
---
http://www.pravmir.ru/article_1357.html
----
---
http://www.pravmir.ru/article_1357.html