Религия, вера
Если бог творец невидим, нематериален, а Яхве-Иегова разгуливал по Земле и вступал в физические и вербальные контакты,
то может это ложный бог творец?
все тайны мадридского двора раскрыл
Да не ищи ты логике в этом сюжетике. Он придуман неумело - да и откуда в те времена умным сочинителям было взяться.
Скорая, приезжайте срочно, по хате "белые кони" скачут, а моя жена их не видит.)))) )
И белые кони, иногда материализуются.)))))
это значит, что люди путают понятия.. из-за собственного невежества (неведения, не умения разобраться)
Яхве - Земной Логос.. это (или "он") не Отец Небесный (о котором говорил Иса) .. это гораздо более более
Да не. Бог он внутри Бог и снаружи.
Что говорит то и делает. Не то что мы, скажу одно делаю - другое, а думаю о третьем.
В библии четко сказано, что бог материален и полная копия мужчины, более того, бог знает различие между полами, что наводит на мысль о наличии в его окружении женщин и пять-же судя по библии, то бог о котором там ведется речь весьма глуповатый, он не мог всего, что нас окружает создать.
Нет ничего нематериального и Ваш Бог-творец также материален
Ложный-подложный. ) Во всей белибердятине, что распридумали всяки сочинители, поди разберись.. . А уж религиозные текты, которыми пользуются гипнотизеры в рясах, читать вредно, а трактовать еще вреднее! )
Во всех религиях есть понятие "воплощение" или нечто аналогичное. Не приходилось слышать? Или есть сомнения в том, что Всемогущий не способен к простейшим воплощениям?
фактов ни того ни другого нет, всё это в основном выдумки
Бог материален, но мы не в состоянии его познать, как существа, находящиеся на более низкой стадии интеллектуального развития. Как кочан капусты не может осознать действий жующей его козы.
Иисус был человеком, но его биополя входили в контакт с не непознанной (не несуществующей) областью божественного пространства, откуда он и получал свои знания. Подобные фокусы могли бы провернуть многие из нас, но мы сами закрыли себе путь к нему, придумав религии.
ну Гришаня, ты хватил! у нас ведь не только материальная оболочка!