Религия, вера

Почему богам выгодно было сделать нас смертными?

чтобы зараза не распространялась так быстро...
Максим Антонов
Лучший ответ
Не будет вечной конкуренции, и не станем притендовать на бессмертие.
Ник. Бел.
кто отдаст тот обретет, кто збережет у того отнимется и то что имеет....
Что бы мы искали бессмертие .
Альона Бова
Боги создали нас бессмертными, но мы предали Богов и потеряли Знание .
Ирина Боброва
мы бессмертны-умирают материальные машины (тела).
Пассив Стажёр
Что бы физические мучения не продолжались вечно! и ещё: приближение смерти давало повод задуматься о встречи с Богом!
примерно так учат издревле!
Шерлок Холмс
Если бы мы были бессмертными - мы были бы - богами
Чтоб конкуренции не было
Всем жратвы не хватит )))
Винер За Сю
у них (Богов) - вакансий мало
Потому что Бог баран и не смог сделать лучше
Пассив Стажёр это ответ разумного человека?я подобное слышу в тамбурах от быдла.
Вот если бы мы были ещё и бессмертными, как например Кощей и прятали бы свои смерти в сундуках на дубах, то тогда я представляю, чтобы творилось на земле.
Arailym Sergazina
чтобы мы не докопались до истины.
Скакого перепуга !!!Нас сделали Боги??? Успокойся!!! Эти клоуны себя то не в состоянии сделать
Это не богам было угодно сделать нас смертными. Люди сами намеренно согрешили и стали смертными.
О плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“» (Бытие 3:3)

Бог сказал: "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься" (Бытие 3:19)
Dasha Safonova
а какой тогда смысл всей этой игры, если она бесконечна? Лично у меня интерес теряется при бесконечном раскладе! Скучно и однообразно! Сейчас столько времени сколько его надо)) ) хватает на «учебу» и на вкушения прелестей жизни))) ) со знанием дела))))