Сердце открыто для Бога, когда мысль устремлена к Богу. Бог
не говорил: желайте и вам воздастся, но сказал: ПРОСИТЕ и
вам воздастся. Желание остаётся при себе, поэтому оно не доходит до Бога. Но если просьба устремлена наполовину к Богу, а другая половина витает в суете земной, то вряд ли будет исполнение просьбы.
Заканчивать просьбы - молитвы рекомендуют так (на церковно-славянском) : "Господи, аще которую молитву без внимания прочитал и рассеялся в помыслах, то прости и спаси мя по милости Твоей". Можно произнести несколько раз.
Религия, вера
Зашел в Храм поблагодарить Бога о друге,а в голове сумбур и беспокойство.Услышит ли Господь такую молитву?
Услышит.
А молитве нужно учиться. Трудное дело...
повыше поднимитесь.
Самое непростое -- перед молитвой избавиться от всех посторонних мыслей. Я думаю, что любая молитва будет настлолько действенной, насколько удастся избавиться от посторонних мыслей.
Ты только направил стопы, а ОН уже знает ...
конечно нет, т. к. вы номинально являетесь верующим, но им не являетесь. К Богу обращаються из любой точки пространства, а не только из храма, или вы думаете что оттуда лучше слышно...
задан ваш вопрос ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.. . и хотел узнать его ответ и получен один ответ на номер 868....цитирую.... Разум сказывает.... Беспокоят ли вас чувство ...что чем-то хуже других.... конец цитаты.... Это значит вам не следовало об этом так бесокоится.... если даже будете чувствовать чем-то хуже других.... плохого в этом ничего нет.... а значит он вас и услышал.... Вовсяком случае.... если и дома или в церькви везде присутствует ВЫСШИЙ РАЗУМ.... ОН пропитан везде.... если не удобно в церькви ...то и может дома.... но только хорошее.... обычные человеческие высказывание ВЫСШЕМУ РАЗУМУ достаточно....
Господь знает намерения сердечные. Для него наши мысли и намерения звучат громче наших слов. ! Он Сердцеведец.
Для того, чтобы Бог слушал наши молитвы нужно соблюдать несколько основных условий. Самое важное - это искренняя вера, молиться искренне и смиренно, поступать в согласии со своими молитвами. Должны молиться только к Богу через Его Сына Иисуса Христа, потому что только Бог слышит молитвы, другим Он этого права не дал.
постой полчасика в углу в тишине потом молись -мы мусульмани так делаем нет я по крайнем мере