Религия, вера

Кто знает отче наш, можете написать молитву, и услышит нас господь.

Отче наш, Иже еси на небесех, да святится Имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет Воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим, и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
Ayndi Magomadov
Лучший ответ
а может он сидит тут и читает ваши вопросы?
Зачем? Кому нужно, тот её сам знает или выучит.
Обращаться надо каждому от себя, а не за всех - может кто-то этого не хочет, а кому-то все равно.
Tatjana %%%
Бог всегда нас слышит, потому что является в том числе нами. А всякие "отче-наши" и прочие непонятные слова - лишь информационный мусор. С Богом лучше говорить на понятном языке и не распинаться тысячами слов. Иногда достаточно одного предложения, но от души. Но если тупо механически повторять шаблонные молитвы, это пустая трата времени.
А что мешает тебе выучить моитву "Отче наш"?
Leo Kaz
От того что вы выучите "Отче наш",ничего не изменится, надо быть услышанным.
Вера Палкина
Молитва это искренний разговор с Богом . Для этого не нужно повторять одни и те же фразы, а то, что на серце.
«Отче наш» , в том виде, в каком Иисус Христос изложил ее в Нагорной проповеди, находится в Библии в Евангелии от Матфея, 6-й главе, стихах с 9-го по 13-й.

Перед тем как научить ей, Иисус сказал: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, ибо они думают, что благодаря многословию будут услышаны» (Матфея 6:7).

В Библии сказано: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6)