Религия, вера

Всем известна молитва ОТЧЕ НАШ! В этой молитве есть фраза ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЁ . О каком имени речь ?

Катерина *********
Имя Бога в Синодальном переводе в книге пророка Моисея - Исход; 15:3; 17:15; 33:19; 34:5; а также в книге Бытие 22:14.
Надежда Ющенко
Лучший ответ
Акакий.
Adelina Ciubotaru
Катерина ********* Значение имени Акакий: “беззлобный, хороший”. Но это не имя Бога
опять про иегупопа, чтоли?:)
может Мон арх = единственный древний ???или знаково нужно? например = Джин? йа не знаю.. . может эти два предположения понравятся вам ??
Илья Скулкин
Чьё Имя должно святится?

"Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое
за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил СЛОВО ТВОЕ превыше всякого
ИМЕНИ ТВОЕГО. "

Псалтирь, псалом 137:2

" Освяти их истиною Твоею; СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ
ИСТИНА. "

(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

"ИИСУ сказал ему: Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь; никто
не приходит к Отцу, как только ЧЕРЕЗ МЕНЯ. "

(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

"И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий
на нем называется Верный и ИСТИННЫЙ, Который праведно судит и воинствует.

Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много
диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.

Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «СЛОВО
БОЖИЕ». "

(Откровение Иоанна Богослова 19:11-13)
Паша Булва
Гульназ Рифнуровна А не хватает смелости произнести его?
Отец Небесный.
Elsen Xudaverdiyev
Я есмь Сущий
"Иегова" - не верная огласовка
Kuanysh Rysbekov
То есть делай нас святыми, чтобы прославлялось имя Твое, ибо как чрез меня хулится Бог, так чрез меня Он и святится, то есть прославляется, как Святый.
Иегова -это не имя собственное, если вы об этом.
Рая Москаленко
Гульназ Рифнуровна Собственное имя. Но оно вам как кость в горле.
любовь. Бог любви.
А Он ваш Отец! ?
На каких основаниях.?
Я-имя Наше. Мы Все-Одно. Я-свято. Начало и конец всему.
Никто из Нас не святее другого. Я есть Бог. Нет у Бога ни Отца, ни Матери.
Артем Шаров
Ктулху естественно.
Илья Моисеев
об имени Создателя - Иегова
О моем имени идет речь.
Владимир Логоша Не неси ересь! Богохульник!
Об имени Бога, Иегова.
речь о имени Отца, которое Он дал Сыну, это имя Иисус. имя Иисус превыше ВСЯКОГО имени, о том что есть исключения, в Библии даже намека нет.
Катерина ********* А как же ЯХВЕ ?
Гульназ Рифнуровна У вас раздвоение личности. Это диагноз уже.
Иаг, Яхве, Иегова. Вы же это хотите услышать.
Катерина ********* А что Вы об этом думаете ?
Речь идет здесь об имени Бога Иеговы
Миша Баженов да неужели и где это имя Иисус упомянул ?
Кристина Гордина Слово Иегова появилось в результате допущенной неточности при попытке прочесть непроизносимое у евреем имя Божие. Речь идет тетраграмме (YHWH). Во время чтения священного текста в храме или синагоге вместо нее произносилось другое имя Божие – Адонаи (Господь) . В средние века масореты перенесли огласовку с этого имени на тетраграмму.
Кристина Гордина «Позже условное масоретское написание было прочитано европейскими учеными буквально – отсюда неправильная, не отвечающая ни древнему, ни позднейшему традиционному чтению форма “Иегова”» (Томас О. Ламбдин. Учебник древнееврейского языка, пер. с англ. , М. , 1998, с. 117). На этом построена «догматика» секты иеговистов.