Религия, вера

Кто знает Отче наш?

Ст
Станислав
Молитва Господня, данная самим Иисусом Христом (Матф. , 6, 9-13, )

Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли;
хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго;
яко Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Знают здесь очень многие .Спасибо за ссылку.
Екатерина Темникова
Лучший ответ
Я выучил, когда было 10 лет. До 13 читал каждый день. Постоянно. Потом успокоился. Потом и от христианства отошел.

Но помню до сих пор.
Людмила Седова
Вам наизусть рассказать? На церковно-славянском или на русском?
На двух языках. Надо?
Вадим Кияница
Спасибо за ссылку. Пойду молиться и спать. Доброй ночи,
Эту молитву надо не только знать, но и понимать смысл. Только тогда она поможет быть счастливым.
Я знаю!
Олег Селезнев
Думаю её знают здесь все присутствующие. Но ведь Вы же не спроста спросили?
Артур Цой
Не знаю до конца, но начал произносить. Меня пустят в церковь с этими знаниями... Люблюлю грешников за их непосредственность
Да кто ж его не знает? Только почему у адреса "православного молитвослова", который вы нам так топорно ПОДСУНУЛИ, домен COM, а не RU?
По прежнему считаете себя умнее других? Напрасно, рискуете горько разочароваться.
В девяностые стало очень модно увлекаться церковью, крестить детей, водить в воскресную школу. Хотя с того времени я стал уже приверженцем более подходящей мне религии, но "Отче наш" помню.
Знаем. а что такое?
Ausha Star
Каждый день читаю наизусть. Маленький текст не трудно запомнить если соблюдать.
Ну я знаю, что с того?
Nariman Ibragimov
Да все знают, кто нормальный православный.

Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
хлеб наш насущный даждь нам днесь;
яко Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь
Колян Колямба
Эдик Тихоненко А по вашему, не православные не могут знать? Интерес к культурам не своих религиозных конфессий - нормальное качество любого здравомыслящего человека.
Тебе то зачем ты и так хорош
Edo Bagdasarov
читаю на ноччь иногда
Илья Бурдов
Ага, канеща знаю, и смысл этой молитвы тож знаю, Слава Богу, что могу общатся с Ним
Vladimir Kaufman
Я знаю, многие знают...
ОТЧЕ НАШ

Отче наш, сущий на Небесах,
Да святится Имя Твое,
Да приидет Царствие Твое,
Да исполнится Воля Твоя,
Яко на Небеси и на земли!

Хлеб наш насущный
Дай нам днесь
И остави нам долги наши,
Яко и мы оставляем должникам нашим.

И охрани нас от искушения,
Наставив на Путь Истинный
К Обители Твоей,
Яко Твое есть Царствие,
И Сила, и Слава
Отца-Матери, Сына и Святого Духа,
И ныне, и присно, и во веки веков!

Слава Отцу-Матери,
Сыну и Святому Духу,
И ныне, и присно, и во веки веков!
Аминь!

есть и такой вариант эзотерический
Elena Fritz