Религия, вера
Кто знает Отче наш наизусть?
Знать может каждый, главное понять смысл и вникнуть например о каком Царстве говорит Иисус, чье имя он освящает. Это вы можете узнать, если изучите Библию.
Я знаю.
И что дальше ..?
Все православные знают Отче Наш наизусть, и еще многие молитвы. Некоторые даже знают наизусть все утреннее и вечернее правило.
ОТЧЕ НАШ, ИЖЕСИ НА НЕБЕСЕХ!
ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ, ДА ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ!
ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ, ЯКО НА НЕБЕСЕХ, И НА ЗЕМЛЕ!
ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ ДАЖДЬ НАМ ДНЕСЬ!
И ОСТАВИ НАМ ДОЛГИ НАША, ЯКО И МЫ ОСТАВЛЯЕМ
ДОЛЖНИКАМ НАШИМ!
И НЕ ОСТАВИ НАС ВО ИСКУШЕНИИ, НО ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВАГО!
ЯКОЖ ТВОЕ ЕСТЬ ЦАРСТВО, И СИЛА, И СЛАВА!
НЫНЕ, И ПРИСНО. И ВО ВЕКИ ВЕКОВ! АМИНЬ!
Так кажется.
ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ ДАЖДЬ НАМ ДНЕСЬ!
ДОЛЖНИКАМ НАШИМ!
НЫНЕ, И ПРИСНО. И ВО ВЕКИ ВЕКОВ! АМИНЬ!
Так кажется.
С какой целью интересуетесь? каждый здравый христианин знает эту молитву.
Валерий Лукин
а 10 заповедей?
Для стат, лучше, опрос делать, больше людей отметятся точнее будет результат!
Знаю. Даже во сне могу прочесть.. . Вам зачем эта статистика: -)?
свекровь в моей записной книжке записала эту молитву, когда требуется читаю
Вам нужен текст или для статистики, знаю, и ссылки есть естественно
статист?
Валерий Лукин
нихт
:) Вообще то был приведен текст Отче наш на старославянском как я понимаю, в современном варианте он звучит несколько по иному. ну например :
не оставь а прости, не иже а сущий, ну яко это как :))))
Вроде бы мелочь, а смысл меняется )))
даждь нам днесь - дай на каждый день.
и не остави нас во искушение а не введи во искушение, но избавь от лукавого.
Вроде бы мелочь, а смысл меняется )))
даждь нам днесь - дай на каждый день.
Вам проще было бы устроить опрос, я знаю Отче Наш и много других молитв, если это тоже интересует, псалом 50 знаю наизусть, эти молитвы первое чему мы должны учить наших детей....
Валерий Лукин
точно так и сделаем;)
Сергей Ползиков
"Помилуя мя Боже по великой милости Твоей,
И по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое..."
Обажаю этот Псалом, но наизусть мне так и не удалось его выучить!:-(
я выучила когда мне было 4 года, сама, я очень верила что если буду ее читать когда мне страшно то не кто не сможет мне причинить боль. страшно мне было часто и она меня спасала.
знаю ))))
Это одна из главных молитв, которую знают миллионы.
знаю и молюсь этой молитвой
Да я её наизусть выучил.
Я знаю.
молитва"Отче наш"является хорошим примером, как нужно молится... каждый христианин, который любит Бога, любит молится... В том числе и я знаю молитву "Отче наш"
По англиский
знаю