Знают многие, а понимают не все, читают ее и повторяют как язычники по сто раз. Но разве этому учил Христос?
Матфея 6:7
7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
Молитесь от души, о том что у вас на сердце, разговаривайте с Отцом Небесным как с другом!
Религия, вера
А Вы знаете наизусть " Отче наш"?
Конечно
Знаю! И молитву Животворящему Кресту и Символ веры. Уже больше 20 лет знаю. На церковно-славянском. Но в последние годы с храме бываю редко: не верю тем, кто как бы служит Богу...
Знаю и не только)
трудно не знать.
Да. Эту молитву знает каждый христианин.
конечно
знаю.. . и "Символ веры" знаю, и много других молитв.. . на церковно-славянском...
Каждый Христианин должен знать!
с детства
Желательно не только знать, но и понимать. Желательно вдуматься в смысл каждого сказанного слова этой молитвы.
Например, "прости нам как и мы прощаем" ...А если мы не прощаем, то эти слова звучат как приговор?
Оксана Жук
Бог никого не прощает. Ибо ни на ком нет вины.Прощать не за что.
знают многие, а толку? Не задумываются.
что это вам даст?
Гульмира Капиева
Ничего. Просто интересно. )
А, что?. . Не, не слышал.
нет.. мне наверное должно быть стыдно
Да знаю, ведь это основная молитва, которой учил нас молится Иисус!!!
Да.