Религия, вера

Если мы творения божьи и бог всепрощающь и вселюбящ, то зачем существует ад?

Ада нет. Иисус Сам сказал, что вечную жизнь получат только верующие в Него. Те кто не верят просто умрут навсегда. Их больше ни когда не будет.
Александр Погудин
Лучший ответ
Чтобы злодеи знали, что там им воздастся по делам их злым.)))
.*
..aisulu *
Чтобы верующих пугать
Юлия Жукова
Симпотяшка Солнышко и я тож самое написать хотела!!))
Чтобы узнать Отца и рай.
Galiya Mahanbetjanova
вопрос можно задать и поглубже: зачем Всевелюбящий, всепрощающий а, главное, - Всеведающий Бог посадил то самое грёбанное запретное дерево и не обнёс его забором в 3 метра высотой??) )
или, скажем, какого хрена создал змея-искусителя?? ?
)))))))
короче- для древних людей сии библейские басни прокатывали, а нынешний "чел-разумный" уже пытается разобраться- какого сорта лапшу ему пытаются повесить, и низкий сорт восторженно хавать уже не будет. подавай нам лапшу экстра-класса!!) )

(п. с.
вообще -мучные изделия вредны для здоровья, кушайте лучше овощи или фрукты... яблоки, например))
Зоя Сашина
Бог, то всепрощающь, но потом, сильно потом...)) )
вот это время нужно где то находится и думать о делах наших скорбных.. .
чем ад не место для размышлений и покаяний...?)))
Oleg King
А если он этот ад или рай? Кто там был?
Galiya Mahanbetjanova В аду все. Здесь и сейчас.
Ад для тех, кто не хочет, чтобы Господь их прощал.
Alex Vasin
Место обитания диавола и падших ангелов
Игорь Маликов
Наверное, чтобы существовала синэргия))) )
Ну и ктому же не всем интересно слушать эзотерические россказни про карму, какие-то посмертные страдания за нынешние действия, вот АД -просто и понятно
Вадим Белый
Как можно оценить добро, не сравнивая его со злом? На Земле всё отбрасывает свою тень.
Андрей Болин
Для тех, кто не верит, что мы творения Божьи и что Господь всепрощающий и вселюбящий - они сами стремятся в этот ад...
самай любимый ангел Божий предал Бога ...захотел существовать по другому.. . появился ад
Жулдыз Ажарбекова Значит Бог плохой, хороших не предают
Если Вы серьезно, то примерно к серединке видео можно получить и на этот вопрос ответ
Ирина Борщ
ада нет
МИЛЛИОНЫ людей были научены своими религиями, что ад является местом, где люди подвергаются мучениям. Согласно Encyclopædia Britannica, «римско-католическая церковь учит, что ад.. . останется навеки; и его страданиям не будет конца» . В энциклопедии дальше говорится, что это католическое учение все еще «существует во многих консервативных протестантских группах» . Индусы, буддисты, магометане также учат, что ад является местом мучений. Не удивительно, что люди, которых этому учили, часто говорят, что если ад есть такое ужасное место, то они вообще не хотят об этом говорить.

Это вызывает вопрос: создал ли Всемогущий Бог такое место мучений? Какова же была точка зрения Бога, когда израильтяне, следуя примеру живущих по соседству народов, начали сжигать своих детей в огне? Он заявил в Своем Слове: «[Они] устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал, и что Мне на сердце не приходило» (Иеремия 7:31).
Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад» . Кто идет туда, и на долго ли?

Место, в которое люди попадают при смерти, в Еврейских Писаниях обозначается словом шеол, а в Греческих Писаниях словом гадес.
Вопрос в том, что такое шеол или гадес? Факт, что Синодальное издание переводит одно и то же еврейское слово шеол четырьмя различными словами, показывает, что преисподняя, ад, гроб и могила имеют одно и то же значение. А если ад означает общую могилу человечества, то он в то же время не может означать место огненных мучений. Но что тогда означают шеол и гадес — могилу или место мучений?
Прежде чем ответить на этот вопрос, следует уяснить, что еврейское слово шеол и греческое слово гадес означают одно и то же. Это видно из Псалом 15:10 в Еврейских Писаниях и из Деяния 2:31 в Христианских Греческих Писаниях.
В цитате из Псалом 15:10 (16:10, American Standard Version) стоит слово шеол (Sheol), а в Деяния 2:31 употребляется слово гадес (Hades). Заметь также, что Иисус Христос был в гадесе или в аду. Должны ли мы верить, что Бог мучил Христа в огненном аду? Конечно, нет! Иисус просто был в могиле.
Рай и ад придумали люди. Мы и на этом свете можем себе устраиваем, рай либо ад. Всё зависит от нас и там мы сами создадим себе рай или ад.
Альтернатива