Религия, вера

Почему многие считают, что достаточно верить в сердце?

Д. Ж.
Ну они заблуждаються... так как "лукаво сердце человека и кроайне испорчено" все наши желания и страсти именно оттуда.
Было бы неразумно руководствоваться желаниями нашего сердца!
Досбол Ишанкулов
Лучший ответ
Потому что им страшно, верить в душу.
Ирина Апенкина
Некоторые (это христиане) считают, что и обрезание можно там же сделать.
Хотя бог Аврааму недвусмысленно приказал ему и его потомкам обрезаться в ПРЯМОМ смысле.
не помешает еще веру проявлять руками, ногами, глазами, ушами и прочими частями тела
Неля Гуркова
Д. Ж. 100пудов =) «Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва [бесплодна]?» (Иак. 2:20)
Сердце это самый главный духовный центр. Средняя чакра которая объеденяет небо и землю.
Юлия Бахилина
Д. Ж. Да, но в Библии сказано, "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено, ..2 Иеремия 17:9. Как это понять?
еще хуже заниматся показухой:
ходить в церковь и иметь дьявола в душе!
Олеся Мазикина
Д. Ж. соглашусь с вами полностью. В Библии описываются такие люди очень четко Матфея 23:25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы очищаете чашу и блюдо снаружи, тогда как внутри они полны грабежа и неумеренности. 26 Слепой фарисей, вычисти сначала чашу и блюдо изнутри, чтобы они стали чистыми и снаружи.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. 28 Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония.
Потому что верят в Бога и понимают, что все религии о нём врут. А главное - это поступать по жизни всегда порядочно, честно и по справедливости.
пусть считают....
Андрей Назаров
Я тоже считаю, что сердце не обманет, но сначала сердцу надо дать возможность открыться и подружиться с совестью. И только тогда можно услышать его подсказки.
бесы тоже веруют и трепещут перед Богом, но не каятся и никогда не раскаятся.
*whisper R@in*
наиболее распостраненным насилием на личностью являетса - отравление. объектом атаки являетса имунная система индивида. а ее основа кровь и сердце.
Shurik Sychew
Потому, что сердце никогда не обманет.... но сердце доброго, искреннего И ЛЮБЯЩЕГО человека. .
НЕ ДАЙ БОГ ТАКОЙ СОВЕТ УБИЙЦУ....
Потому-что настоящая вера-это изменение жизни, а люди желают оставаться в старой "шкуре"
чтоб неверить вообще .
Nadir Fatalizade
может быть снимают с себя ответственность.
Елена И
Потому что это оправдывеат их бездействие! Но даже это не оправдание, умные люди это понимают!
Считается что в сердце -находиться душа. Существует необычная статистика: люди-которым пересадили сердце- начинают себя чувствовать другими личностями.... А давайте извратим вопрос - во что еще верить в попу?