Религия, вера

Медитация это встреча с Богом?

Maxim Burkat
вчера анекдот прочитала"почему, когда я говорю с богом-это медитация, а когда бог со мной-это шизофрения! "привет:)
Илья Лощенко
Лучший ответ
Maxim Burkat Привет:),ну наконецто узнал тебя...Сегодня я порезвился тоже:)
Нет -- никогда ...
Медитация - это любое размышление, когда оно целенаправленно (в отличие от хаотического потока мыслей, бегущих бесконтрольно) . Даже размышление о том, какой пирожок лучше купить - уже медитация.
Кто о чем размышляет, тот то и получает:
Матф. 7:8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Кто ищет способ насолить соседу - находит способ насолить соседу . Кто ищет отсутствия мирских желаний - находит отсутствие мирских желаний. Кто ищет доброго Бога - находит доброго Бога. Кто ищет какого-нибудь иного бога - находит его.
Светлана Тумаш
Иван Павлов Очень приятно читать ваш ответ! Спасибо!
если медитация направлена на Бога, то наверное, когда нибудь она будет встречей с Богом. впрочем, с Ним невозможно расстаться
Медитация (лат. «медитацио» ― размышление) . Мысленное отрешение от реальности путем углубленного сосредоточения на каком-либо отвлеченном объекте. Приемы медитации особенно разработаны в буддизме и составляют там один из путей достижения нирваны. Широко применяются и в различных мистических школах.
Медитация - это не индийский метод; это не просто прием. Этому нельзя научиться. Это рост: рост всего вашего процесса жизни, из всего вашего процесса жизни. Медитация не есть нечто, что может быть добавлено к вам, такому как вы есть. Она может прийти к вам только через основную трансформацию, через мутацию. Это - цветение, рост. Рост всегда происходит из целого; это не добавление. Вы должны расти в сторону медитации. Это полное цветение личности должно быть правильно понято. Иначе можно играть с самим собой в игры, забавляться умственными трюками. А их так много! Они не только вводят вас в заблуждение, не только ничего не дают, но и могут принести прямой вред. Представление о медитации как о каком-то методе - в корне неверно. А когда начинаешь заниматься умственными трюками, вырождается само качество ума. Ум такой, какой он есть, не медитативен. Прежде чем случится медитация, ум должен полностью измениться. Так что же такое ум в том виде, как он существует сейчас? Как он функционирует? Ум постоянно вербализирует. Вы знаете слова, вы знаете язык, вы знаете концептуальную структуру мышления, но это еще не мышление. медитация - это не метод, а процесс. Медитация - не методика, а понимание. Ей нельзя обучить, ее можно только указать. О ней нельзя получить никакой информации, потому что любая информация идет извне. А медитация поднимается из ваших внутренних глубин. Ищите, будьте искателем, но не поступайте в ученики. Тогда вы не станете учеником какого-то гуру, а превратитесь в ученика самой жизни. Тогда вы не будете просто учить слова. Духовное учение приходит не из слов, а из промежутков, из молчания, которые повсюду окружают вас.
Во время мидитации открываются каналы, по которым человек получает информацию из "других миров".
Даник Карецкий
Это встреча с дьяволом.
это несомненно встреча, но с силами совсем противоположными. Подтверждается опытами проф. Слезина
Eлeнa Коржeль
Медитация это отсутствие мыслей и чувств.
Это общение с Богом. В медитации можно перемещатся в любую точку пространства и времени, можно молиться, а также слушать. Медетации надо обучаться, иначе может сознание уйти и заблудиться, попасть в низкие миры.
Арсений Астер
В какой-то мере можно сказать и так.
Хотя все же зависит от того, о какой медитации вы говорите?
Ее существует очень много видов.
Maxim Burkat Об единственной с моей точки зрения..под названием жизнь....
Нет !
Если это связь с Богом, то она не должна противоречить Библии, так что нужно проверять по Библии, в согласии или нет, потому что это Слово Бога! А Моисею Бог Сказал:
«Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» .
Нет- это поиск себя в глубинах души...
Имхо, на самом деле медитация нужна, ч тобы уйти в нирвану, в себя, в своё сознание. Перейти в состояние равновесия, умиротворения...