Религия, вера
Чем опасна медитация для верующих в Бога?
медитация для ведающих.... а верующие до неё ещё не доросли...
Ксения Салугина
она является вспомогательным инструментом, а в основе работа над собой. Подробнее на faluninfo.ru
тем что она откроет глаза верующему на то что Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Медитация значит сосредоточение на чем-то, в данном случае на Боге.
Раиса Борисова
Так а где на Боге сосредотачиваться-то?
в которого из звиздилиона богов?
Когда человек надолго останавливает внимание на чём-то, скажем, на "чакрах" (при этом чакра начинает жечь огнём, а термометр не показывает ничего), то тем самым человек такими явно духовно неадекватными упражнениями обращает на себя внимание бесов.
https://verapravoslavnaya.ru/?Svyashennik_Rodion_Lyudi_i_demony
"всю свою злобу и ненависть демоны обрушили на человека, который является образом Божиим. Все их усилия направлены на погубление как можно большего числа душ человеческих. Для чего они употребляют все свои возможности и силы. «Диавол отовсюду пытает, - говорит св. Григорий Богослов [12], - высматривает, где низложить, где уязвить и найти, что не защищено и открыто для удара; чем более видит чистоты, тем более усиливается осквернить… Злой дух принимает на себя двоякий образ, раскидывая то ту, то другую сеть: он - или глубочайшая тьма (явное зло) или превращается в светлого ангела (прикрывается видом добра и обольщает умы кроткой улыбкой), почему и нужна особая осторожность, чтобы вместо света не встретиться со смертью». О необходимости особой внимательности и бдительности предупреждает и св. Апостол Павел, говоря, «что сам сатана принимает вид ангела света, а потому невеликое дело, если и служители его принимают вид служителей правды, но конец их будет по делам их» (2 Кор. 11, 14-15).
В борьбе с человеком падшие духи воздействуют на его тело, мысленную, чувственную и волевую сферы. О характере воздействия на тело человека мы уже говорили в 3 части данной главы, где наглядно показали, что демоны могут убивать людей, наводить на них болезни и входить в них (то есть завладевать их телом). Последний пункт мы рассмотрим здесь более подробно.
Демоны входят во внутренность человеческого тела всем газообразным существом своим, подобно тому, как входит в него воздух. Подробное описание этого факта мы находим у Мотовилова [13] в его рассказе о том, как нечистый дух завладел его телом и мучил многие годы."
Раиса Борисова
Так лучше что-бы они не работали?
ЕСЛИ БОГ ЭТО НАРАЯНА ТО полезно а если Яхве то нельзя
да вроде ничем потому что это разновидность молитвы
Медитация есть работа на подсознании. Все что связано с влиянием других на подсознании есть сатанизм. Должно быть все в сознании.
Бог учит жить, а медитация отсутствовать в жизни.
Медитация медитации рознь... Если медитировать на что-то эфемерное, типа Пустоты, "0", какой-нибудь полубог, дающий преходящие плоды и прочее - это путь в никуда... Если объект медитации - Всевышний - тогда это правильная медитация, но в этот век Кали, очень трудно заниматься настоящей позитивной медитацией, много инфомусора в ТВ, И-нете, много беспокойств... Поэтому лучшем путём самоосозания в этот век - является Санкиртана-ягья - воспевание Святых Имён Бога - это самый быстрый. простой и действенный метод для достижения совершенства за одну жизнь!..
пустым без пользы время препровождением
Раиса Борисова
Ну по сути поход в церковь тоже пустое занятие.
Она полезна.
Медитация - это размышление. Можно доразмышляться до того, что Бога нет.
Без веры в Бога медитация неправильна. А тебе до медитации срать да срать. Биомусор.
Андрей Поленок
источник: Википедия, Бог в буддизме