Религия, вера
Можно ли верующей в Бога делать медитацию , слушать аффирмации?
Прочитала достаточно отзывов как после таких практик люди стали увереннее в себе , спокойнее , раскрепощённей , прекратились панические атаки , тоже так хочу , но останавливает религия , можно ли ? Не считается ли это предательством ?
Медитация и аффирмации - отличные инструменты для любого человека, в том числе и для верующего в Бога. Медитация может помочь успокоить и сосредоточить ум, что может быть особенно полезно при стрессе или перегруженности. Аффирмации могут повысить вашу самооценку и способствовать позитивному мышлению. Они также могут помочь вам связаться со своей духовной стороной.
Lesan Veronica
Благодарю! Мне говорили что медитации не всегда хорошо влияют на психику , может вообще крыша поехать , немного боюсь этого , ещё эти практики больше приветствуются в буддизме
Бог это Любовь, можно делать все, что приближает нас к этому, к радости жизни, к желанию помогать другим, дарить им свою радость. А всякие непонятные запреты, рожденные фанатиками - от лукавого. Как сказано Бл. Августином - "Люби и можешь делать, что хочешь". Ничто, приносящее истинную радость, делающее лучше не может отделять нас от Бога.
Доброго утра! Мира и любви!
православной христианке следует делать то что предписывает церковный Устав . Ни о каких медитациях и афирмациях в нём не упоминается
Lesan Veronica
Ведь и не написано что это плохо и грешно
Lesan Veronica
Почему у психологов в терапии это есть ?
Вряд ли вы верите Богу,скорее всего даже не знаете Его обетований.
Можно, но не полезно.
Вы не указали свою религию. Предположим, что православие. Слышал, что священники РПЦ против медитаций.
Моя религия Нью Эйдж. Мы тоже верим в Иисуса. У нас медитация не только разрешена, но и поощряется.
Религиозным нельзя, верующим можно.
медитация это связь с демонами !
Если нет желания(сил)-значит не нужно.Все равно не получится.
Lesan Veronica
Почему не получится ? Мне интересно
Бекзат Калыбеков
Значит желание зарождается.Может получиться.
Верующему это просто не нужно. А вот религиозному позволяет опуститься еще ниже.
По сути же - это механизмы культивирующие эго. Со всеми вытекающими последствиями. Одно из них - самодовольство (а от него уже произрастет и уверенность. Точнее - самоуверенность.
Многие идут этим путем в никуда...
Lesan Veronica
И чем это плохо ?
Медитация это оккультная практика и практика не такая простая.
«Существует множество причин, почему духовные основы современной йоги несовместимы с христианством, главной из которых является чрезмерный акцент на себе. Эгоцентризм с христианской точки зрения есть корень зла. В нем – падение человека, его отклонение от Бога в сторону ошибочной, мятежной зависимости от себя. Это разрыв общения с Богом, который заканчивается грехом и смертью.»
Нет
Ты сама не понимаешь во что ты веришь.
Lesan Veronica
Во многое
Верующему важнее догма и предрассудки, чем здравый смысл.
Чем меньше религиозности - тем больше свободы и прагматичности.
Даже не пытайся. Тебе не поможет.
Lesan Veronica
С чего бы это?
Медитация и аффирмации это психология,а не магия и не религия,
с религией сочетать можно.Но только не в ущерб религии,на религию
времени уделять надо больше