Религия, вера

зачем делают медитацию йоги? как делать медитацию?

Женя Гойник
Цель медитации - достижение безмыслия, освобождение ума от бесконечной мыслительной жвачки... Существует разные способы, главное - начать, процесс интересный, но кропотливый, требующий ежедневных занятий...
В а л е н т и н а
Лучший ответ
"Делают" те, кто жаждет общаться с миром падших демонов.

http://tm-sekta.narod.ru/christianiti3.htm

Временное ощущение духовного покоя, особой духовной радости, которые дают различные духовные практики, - это проникновение в "космические" духовные области, где глубинные подсознательные стороны человеческой психики, в силу своего поврежденного состояния, могут вступать в контакт лишь с падшими духовными существами. При этом нередко наблюдается следующая духовная закономерность: опыты и переживания обольщаемых сначала добры, или нейтральны. Затем они становятся странными или пугающими и в конце приобретают явно демонический характер. Вот свидетельство экс-гуру движения "Новая Эра" Катрин Ледерман (журнал "Вера и жизнь", N 3, 1990 г.) . Через занятия йогой она пережила озарение, после чего вся жизнь ее была подчинена одной цели - спасению планеты через обновление сознания людей. Несмотря на собственную "озаренность" и "просветленность", все эти годы она была подвержена глубоким депрессиям. Когда же она попыталась вернуться к прежней жизни, то поняла, что это уже невозможно. От йоги и разных уводящих от реальности медитаций разум ее стал пассивным, она осознала, что им манипулировали, делали ее духовной марионеткой. И эти невидимые силы были не добрыми, а крайне жестокими, как и описывается в Библии.

Для современного психолога этот и подобные примеры последствий, вызванных оккультными экспериментами, есть психическое заболевание, следствие вмешательства в работу подсознания. С православной точки зрения, в этом случае за видимыми психическими отклонениями стоит скрытая духовная реальность - мир падших духов. Одна из значительных побед этих сил в нашем мире заключается в том, что "лукавым" духам удалось внушить многим людям, что их, духов, нет.

ВОСТОЧНАЯ МЕДИТАЦИЯ НАСТУПАЕТ НА ХРИСТИАНСТВО

3. ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНАЯ МЕДИТАЦИЯ

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose15.htm

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/content.htm

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/196.htm
Артём Борзыкин
Дмитрий Билецкий Потому Христианство и отступает, потому что привыкли всех запугивать.
Настоящая медитация это осознанная жизнь без рефлексии. Жизнь он-лайн. То, что называется обычно медитацией - это практика концентрации или уменее поддерживать осознанность. В общем-то научиться не терять осознанность, можно считать, в некотором роде, целью жизни, для познания истины. Учаться не терять...
почитай где-нибудь
Николай Inozemvev
не слушай православных неведующих инквизиторов) )
почитай на буддийских, индуистских сайтах.. медитации разные бывают.. но сильные медитации если и найдешь где, то самому, без четких объяснений и указаний делать опасно
Алёна Юрчик
Медитацию не делают, ей занимаются.
ага, про это целые книги пишут, а ты думаешь тебе тут в одном ответе сейчас коротенько объяснят)))
Медитация.... это общирная тема это гормония это местические способности.... то путь к здоровью души и тела. . это врата к богу.... медетация это отсутствие мысли