Нет. Йога не ограничивается физическими упражнениями.
Для тех, кто хочет укрепить здоровье, существует много видов физических упражнений, делая которые, человек не подвергает себя опасному влиянию спиритизма и оккультизма. (Второзаконие 18:9, 10)
Религия, вера
Может ли христианин практиковать йогу и/или медитацию?
Не полезно)
Нет!!
Он может делать все, что хочет. Только он тогда не христианин.
может, если Кураев не узнает
Очень многие системы физ. упражнений основаны на йоге, без всяких теорий.
Борис Васильчук
Ещё один "христианин"
хилый он в таком случае христианин-то
Христианство это и есть йога. Йога в переводе связь с Богом.
если полезно почему бы и нет
Только как гимнастику. Но какие либо медитации и принятия теорий йоги запрещены и являются греховным.
Полно их сидит в залах йоги и медитации .
Он должен это делать,
если он христианин.
Иисус изучал йогу под руководством опытного брамина в индии
в возрасте от 13 до 30 -ти лет, после чего практиковал йогу до своего последнего
дня.
если он христианин.
дня.
Смотря что подразумевать под йогой и медитацией.
Конечно нет) ) Даже несмотря на то что сам Иисус изучал и практиковал йогу и медитацию в течении многих лет, и стал великим йогишваром.
Но так как большинство последователей Шауля приняли никейские каноны и докртины, медитация конечно же стала ересью) )
нет
Конечно - нет. Буддизм - это не есть поклонение Господу Иисусу Христу. Медитация с древности является частью духовной практики во многих религиозных традициях, особенно распространена в буддизме и индуизме, является важной составляющей йоги.
Йогу в качестве физ. упражнений, ну а почему нет?
Нет!
как сказал один батюшка "Души нередко после этих опытов становятся зависимы от тьмы настолько, что уже не могут стяжать мирный дух и смиренное устроение сердца. "