,где начинает любовное служение с Шанты-расы. Служение на Земле-это доставить себя к месту службы при помощи мистической Йоги.
?
Религия, вера
Вайшнавам.. Практикуя Йогу в подобии Шанта-расы, человек достигает Царствия Божьего (Кришны)
Шанта это нейтральные отнршения с Богом. Типа, знаю, что что-то есть высшее. А что бы установить связь (йогу) с Богом надо быиь как минимум Его другом... Бг. 18.64
Поскольку ты Мой очень близкий друг, Я открою тебе высшее и самое сокровенное знание.
Все эти преданные, без сомнения, возвышенные души, но того из них, кто постиг Меня, Я считаю во всем подобным Себе. Служа Мне с трансцендентной любовью, он непременно придет ко Мне, высшей и самой заветной цели.
Тот, кто, пройдя через множество рождений и смертей, обрел совершенное знание, вручает себя Мне, ибо он понял, что Я - причина всех причин и все сущее. Такая великая душа встречается очень редко. БГ 7.16-19
Искать любовь у того кто каждый день получает прошения к выполнению: избавлений, податей блага, денег, мирского счастья, проклинаний всего рода обидчиков, презрения к самому Богу и посыланий его на известные адреса, и прочие выпады. Не стоит пытаться любви найти. Но понимание его проблем, очень нудно!
Наталья Прокопцова
вообще параллельно..
шанта переходит в дасью.. и тд.... ШБ 1.7.10 — Все различные атмарамы [те, кто черпает наслаждение в атме, духовном «я»], особенно те из них, кто утвердился на пути самоосознания, желают нести беспримесное преданное служение Личности Бога, несмотря на то, что уже освободились от всех материальных пут. Это означает, что Господь обладает трансцендентными качествами и поэтому привлекает всех, в том числе и освобожденные души.