Религия, вера

Возможно ли спастись обычным грешным людям, если даже великие святые с трудом достигали Царствия Божия?

Нет, все в Рай! Никому не спастись
Александр Назаров
Лучший ответ
и не старайся)))
количество мест в раю всего 144 тыс, и они уже даааавно заполнены...
РАЙ НЕ РЕЗИНОВЫЙ!!!
Айнур Кунешева рай для всех
До Царствия Божьего еще очень далеко, так что многие смогут приблизиться к тем Святым.
Раис Аютов
Это зависит от желания и усилий человека.
А без труда - никто и нигде ничего не получает.
Для всего нужен труд.
Однако не нужно думать, что для достижения спасения Бог взвалит на плечи человека непосильную задачу, которую тот исполнить не сможет, чтобы это спасение обрести.

Когда рассказывается про бедную вдову, у которой было всего две монеты,
это как раз нам урок и вдохновение. Бог на нас , простых людей, так смотрит, что мы ничего не может дать, кроме этих двух монет, но все же даем их. И Бог принимает это как БОЛЬШУЮ плату.
Поэтому каждое наше незначительное усилие - приближает нас к спасению.
Это БОЛЬШАЯ плата.
Но если человек вообще ничего для своего спасения не делает,
то что его тогда спасет?
Поэтому надо продолжать спасаться....)

"Просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете;
стучитесь, и отворят вам.
Ибо всякий просящий получает,
и ищущий находит,
и стучащемуся отворят" (Мф 7:7–11).
да.если с верой и раскаянием.
Спасение погибшему человечеству даровано Богом 2000 лет назад.
Поверите Богу и сможете этот дар принять!
В чем "величие" святых,если у христиан только Христова праведность,Его святость?
Кого Бог называет "великим",можете объяснить?
Христос искупил нас,оправдал и освятил.
Почему Евангелие это радостная весть?
Только неверующий отвергает Божий дар спасения.
А святые служат Богу потому, что спасены и имеют дары Духа Святого,новую жизнь духа.
Конечно. Нет ни одного без греха.
*** Neznakomka *** Так думать, значит так поступать.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)
Арина Косякова
Спастись от чего? От религиозного безумия? Это запросто. А "священникам" на то и трудно, потому что они уже безумны
Раиса Якунина
христос нас искупил от греха, теперь возможно ВСЕМ получить спасение, кто покается и примет Христа своим господом и спасителем
тот разбойник, висевший на кресте принял христа и СРАЗУ пошел в рай
Максим Аржанов
Zohir Davlatmamadov А где доказательства, кроме буковок на бумажке?
Спасение придёт в самом конце времен. Тогда всех воскресят для жизни без греха. А пока Млечный Путь...
нам-живущим перед 2 пришествием надо терпеть скорби(это заменяет подвиги,на кои мы не способны)
Олег Ковезюк
Перед Богом нет людей обычных и не обычных , есть просто люди и все они грешны в той или иной степени . НО , одни осознают свои грехи и борются с ними ,а друге нет .
Людмила Ладья
Все возможно, если захотеть. Примите единобожие, и следуйте тому, чему следовали пророки. Соблюдайте религию как полагается.
Жертва Иисуса Христа дает возможность спастись всем, но спасение зависит от самого человека- какой он сделает выбор. (Иоанна 3:16-18; 1 Коринфянам 6:9-11)
Спастись от чего? Если от болезни, то можно, к врачу сходите. А от смерти и забвения никто не убежит)
зачем достигать того, что уже является здесь и сейчас Его царствием??? рождение, взросление, процветание, продолжение рода - не труд, а забота о своём семействе - чтобы выжить... хотя, если лазание за кокосом - это труд - пусть будет труд...