Религия, вера
Йога,как и медитация помогает успокоиться,расслабиться...заглянуть внутрь себя,разбудить безграничные способности.
Но ведь фанатикам этого не надо...они полагаются только на Бога...
согласна... слепо, не думая верят...
Юсуф Сафаров
Такое красивое имя и... такие глупые речи... Или Вы по совету черного бога, ведущего в ничто, такое утверждаете?
Вера в Бога - это бхакти-йога, вообще-то :)
Ну и где ваши Йоги с безграничными способностями? ))) Такие большие а в сказки верите, верующие тоже делают гимнастику, если что. )
Вообще-то первый принцип аскетики: познай себя. Второй: нет добродетели без рассуждения. Зачем же свою безграмотность напоказ-то выставлять. А вот еще принцип психологии: всем слабоумным свойственно обвинять в слабоумии других! Живете со своим черным богом, ведущим в ничто (или Вы и этого не знаете? ) и живите - это Ваш выбор.. . А почему безбожие так воинственно не задумывались, вспомните журнальчик 1930-х годов.. . и реки крови (источник - ваш черный бог)
Виктор Козлов
Типичный ответ,типичного фанатика,ноль аргументов,как впрочем и у всех вас.
предлогаю быть йогами-интравентами, смотреть на себя.... (а до других дела нет- не собирать мусор в душе)
Йоги дают 5 обетов-один из них целибат. Фанатики по сравнению с йогами ничто. Когда католики которые надевали власяницы и бичевали себя приехали в Индию и увидели местных йогов в пещере, то они поняли
Виктор Козлов
Ё п т ...уже по десятому кругу...я не говорю про проф.йогов,я имею в виду практику медитации и йоги,в нормальной жизни...зачем передёргивать!?
Думаю, что изучая себя мы не продвинемся дальше себя, а изучая Бога и поступая по Его учениям мы можем совершенствоваться, приближаться к Нему.
Йога, медитация – помогают найти себя, расслабление – это следствие, ты дома.
Йога в переводе это Единение с Богом, она бывает разная, как служение-бхакти, раджа-развитие психических сил, жнани-через знание о Боге, карма-деятельность
А в чем суть вопроса? Йога и составная ее часть медитация-инструменты в познании себя и мира, А фанатики с Богом никак не соотносятся. Их безусловно мощным, но отицательным энергетическим выхлопом удачно пользуются разнообразные планетарные демоны, питаясь от этих несчастных и направляя их по своему усмотрению.
Виктор Козлов
Суть в том,что христиане даже слово йога на дух не переносят...Я не говорю о проф.йогах я имею в виду частные практики для собственного самосовершенствования.
А ты сама не слишком фанатична в отвержении Бога .