Религия, вера

Сколько % мозга используют люди? Слышал, что 20. А как задействовать весь мозг, безграничные способности???

Возможно ли задействовать весь мозг и увеличить производительность в разы? Если изобретут способ сделать это, то мозг работая на "максимуме" через время высохнет от нагрузки?
я б не стал.. . возможно, что 80% отвечает за контролем жизнедеятельности организма, обработкой информацией от органов чувств.
Екатерина Двоенко
Лучший ответ
Весь мозг используют. Ты вот сколько процентов своего компьютера используешь? Весь! Только не всегда эффективно :-)
Это все чушь. Мозг человеком используется на все 100%. Нервные клетки работают постоянно и нет бездействующих клеток.
За всю жизнь мозг необразованного человека использует не более 4% своих нервных клеток.
Человеческий мозг будет работать в полную силу только тогда, когда в будущем Бога избавит людей из рабства греха
Юрий Беджанян
Придеться кардинально изменить всю систему кровоснабжения, уровень кислорода и прочее. Короче зачем тебе такой мозг если кроме него у тебя ничего небудет.
Т=
Танюша =)))))
На 0,03% пока до времени прихода Царства души уже совсем скоро, кто будет стремиться исполнять Веру, будет открываться невероятно.
Человеческий мозг будет работать в полную силу только тогда, когда Иисус установит мир на Земле. Во время своего правления Иисус совершит удивительные дела. Он воспользуется силой, данной ему Отцом, чтобы вернуть людям совершенство. Они будут жить на земле, где больше никогда не будет старости и смерти. (Прочитайте Иоанна 5:26—29; 1 Коринфянам 15:25, 26.)
Znakomaya Neznakomcka
Да, собственно, весь мозг и функционирует все время. Как чего вырубается - сразу заметно. А эти 10, 20 процентов - бредни неучей. Мозг не может не работать, он это дело любит.
начни с себя
Саша Дубовский
Это миф. Мозг работает на все 100%.
Игорь Г
Мозг работает на 100%. Просто мы не умеем пользоваться большей частью его возможностей. Только вот сверхспособности это как ходить сквозь стены и стрелять лазером из гла по лягушкам из косося?
Наш мозг работает полноценно. Просто слишком мало времени живем, поэтому и не можем раскрыть его потенциал полностью.
дело не в мозгу а в глазах
Kristya-
воображение