Религия, вера

Неизученный наукой мозг человека задействован на 1%. Когда будут использованы остальные 99% ?

Ян Балунда
Ян Балунда
47 814
В новом мире, когда человек будет совершенным
Анастасия Кременевская
Анастасия Кременевская
55 039
Лучший ответ
Андрей Иванов какой новый мир, какой совершенный человек? ? мир такой каким его делают люди, а пределов совершенству как известно нет
Новый вариант старого мифа? Одно время имелся такой что, якобы используются всего 10 %, теперь уже один. Весело,
Однако факт в том, что используются практически все 100% , если некоторый резерв и есть то много меньше процента.
Мозг самый энергоемкий орган. и бездействующего там ничего нет. Оно бы атрофировалось куда быстрее чем мышцы, которыми не пользуются. Это подтверждает и практика. Современные томографы прекрасно показывают что там не используемого нет.

Может Вы перепутали с частью мозга отвечающей за сознание? Та на самом деле мала. Остальное нужно что бы мы могли жить оно управляет организмом. Это не контролируемые сознание "автоматические" системы. А так же вспомогательные и параллельные системы управления и обработки информации. Допустим коменда поднять руку. на самом деле преобразуется в огромное множество отдельных сигналов для большого числа мышц. Попробуйте ка каждой управлять осознанно.. .
Вот ради интереса попытайтесь писать или рисовать сразу двумя руками. Если не амбидекстр. у Вас это вред ли выйдет. Но прочувствуете сложность координации усилий. А мозг исполняя простую команду сознания. превращает ее в сложнейшую систему команд разным мышцам. И все это неосознанно.

И эмоции с чувствами сознание заменить не способно. А без эмоций мы погибнем. Они это быстрый ответ на изменение ситуации, бывает такое, какое до сознания даже и не доходит. Они служат подготовке организма к каким то возможным действиям. И нередко воспринимаем их уже по вторичному действию, например учащению сердцебиения. А ведь ему предшествовал анализ ситуации, прогноз ее развития. И все это сознание даже не заметило.
Для него это произошло очень быстро. А сердце уже стало подкачивать кровь, начал вырабатываться тот же адреналин и лишь тогда мы что то замечаем, страх например. Он нужен что бы мобилизовать организм перед опасностью.
На эмоциях строятся чувства. а те нередко и сознание себе подчиняют. То есть они получаются могут его контролировать. а вот вызвать в себе чувство по желанию не выйдет. И хорошо что не выйдет. Человек слишком превозносит свой рассудок и сознание, а они совсем не идеальны. Ошибок в их логике навалом. Логика чувств строже. Мы просто не знаем всех предпосылок и целей, потому они нам и кажутся нелогичными.
Вот так.

Не нужно сознанию большего чем оно имеет за счет остального. Вот если все вместе дополнить.. . Однако нет запаса почти совсем. Минимум. И тот не в простое.
Мало того. на каждую систему в мозгу накручено по нескольку функций. Одна другой сложнее. Там скорее недостаток чем избыток. Мы всегда работаем с дефицитом ресурсов. Именно так мозг и развивается. Образуются новые связи. А если там что то не использовать, оно атрофируется. Организм так устроен. что даром в нем ни одну клетку не кормят. И в первую очередь это касается самых прожорливых клеток мозга.
Ахтасов Шокан
Ахтасов Шокан
63 608
Когда мы в своем развитии достигнем того состояния, что нам раскроется закрытая от нас часть мира, где будут видны все действующие в мире силы, все причины всех явлений, вся связь между нами и остальными частями природы. И эта часть мира намного более сложная, чем та, которую мы видим и ощущаем сейчас.
Изученный наукой мозг задействован на все 100%, так что вы гоните.
Ыван ...
Ыван ...
95 679
Это бы еще ничего, но каждый рождается с мертвым духом и он остатеся в таком положении до смерти.
К*
Ксения *******
47 327
Кто вам сказал такие цифры? Это же смешно.
Это не религия.
Владимир Ткач причём тут религия, учёные исследовали мозг человека и оказалос, огромный потанцеал не задействован
Не знаю, что вы имеете ввиду на счёт мышления. На счёт памяти согласен, наверное, даже меньше. Но дело в том, что при увеличении числа запоминаемых векторов нейронные системы (искусственные) начинают сбоить. Наверное, это верно и для мозга. Так что что будет ---сумасшествие.
Юлия Ряскова
Юлия Ряскова
2 029
чё за бред, на все 100 используется, слушайте больше "британских" учёных
Ян Балунда Даже менее, чем на 1%...
Владимир Ткач скажите на какие данные вы пологаетесь?
Это заблуждение!

Ознакомиться тут: http://www.youtube.com/watch?v=f_PC2DO7rCE

Поменьше читайте антинаучной чепухи.

Похожие вопросы