Религия, вера

Если даже глупец понял что бога нет (Псалом 13:1) то почему до остальных это не дойдет.

Rustam Makatov
Бакери - псалм 8. хорошая музыка из австарлтт
Надежда Рыбакова
Лучший ответ
Бог - это разумная энергия и порядок в природе,
это- развитие, саморазвитие, это совершенствование и любовь. . .

это - творчество

просто это не все чувствуют, у многих рецепторы поломаны
Татьяна Пузач И кто чуствует?
Юля Броус Энергия - мера способности совершать работу. Учим физику.
Роман Воробець (зевая) : Обоснуй. Пока это просто набор произвольных и безосновательных утверждений. Знаете, как такой набор называется по-простому, в народе? Правильно, пиздёж.
13 псалом :1 Сказал безумец в сердце
своем: «нет Бога» . Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего
добро. Пс 9:27; 52:2; Иер 5:12

2 Господь с небес призрел на
сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. Пс 32:13;
Зах 9:1

3 Все уклонились, сделались
равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. Рим 3:10–12

4 Неужели не вразумятся все,
делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие
Господа? Пс 78:7

5 Там убоятся они страха,
[где нет страха, ] ибо Бог в роде праведных.

6 Вы посмеялись над мыслью
нищего, что Господь упование его. Еккл 9:16

7 «Кто даст с Сиона спасение
Израилю! » Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется
Иаков и возвеселится Израиль. Пс 52:7; Ис 59:20, тот кто так утверждает, тот не Божий человек
глупец не может ничего понять по определению, глупец говорит не умом а сердцем
Татьяна Пытько
Rustam Makatov Сердцем не говорят, им кровь гоняют.
Ве́рнер Карл Ге́йзенберг (нем. Werner Karl Heisenberg; 5 декабря 1901,Вюрцбург1 февраля 1976, Мюнхен) — немецкий физик-теоретик, один из
создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по
физике
(1932), член ряда академий и научных
обществ мира.

"Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидаетБог"
http://www.aphorisme.ru/by-authors/geyzenberg/?q=2594
Юля Броус Слепая вера в слова других людей. Забавно.
ибо

Антон Лавров
Татьяна Пузач Христианин - слабоумный человек. Хм. У меня обоснованый факт) ) Во как, есть чем ещё унизить христиан - день не прошёл зря)
Рабам нужен хозяин.
Детям нужен папик.
На этом и строиться все вера.
Татьяна Пузач Стаду нужен пастух. Ещё это ты забыл сказать.
Ответ совпадает с ответом на вопрос, чем мудак отличается от дурака. Дурак — это когда просто ума нет, а у мудака ум-то, может, и есть, но используется он крайне мудацким образом (определение мудака, конечно, рекурсивное, но всем почему-то понятное) .
Вот так и тут: до дурака уже дошло, а до мудака ещё нет и вряд ли когда-нибудь.
Многим дошло, но продолжают делать вид, вернее, подражать другим.
Действительно глупец!
Если даже конченный дебил ссылается на псалмы из Библии, чтобы доказать, что Бога нет, то стоит ли на это обращать внимание.
Влад Бердников
"Сказал"- а не понял. Потому и глупец, что видя дела рук Творца, отрицает Его, что не мудро.
Он и называется безумцем только потому, что говорит, от отчаяния: "Бога нет". Псалом хороший! Жизненный.
Galina Burenko