Ни чем, а даже полезна, т.к медитация это глубокое сосредоточение на чем-то. Например на Иисусе Христе.
Медитация - Википедия
Медитация - это практика, в которой человек использует технику, такую как внимательность, или сосредоточение ума на определенном объекте...
Религия, вера
Чем опасна медитация для верующих христиан?
невзначай просветлиться можно. а ведь это даст понимание что нет никакого Бога

а тебе понравится, когда ты начал читать детектив или фильм смотреть, а тебе расскажут весь сюжет?
Молитва, тоже род медитации.
Медитация раньше появилась.;))
Елена Буянова
а дуракам то пофиг. им лишь пёрнуть в бочку, чтобы громче было
крыша едет. это не христианская практика.А потому не нужная.
Ирина Моргун
Наоборот не едет
Владимир Кнуров
если хочешь знать, почитай книгу "православие И религии будущего" С.Роуз. Главу о "христианской" медитации.
тем что можно спутатьс алголизмом и наркотиками
Можно увидеть Бога и очень удивиться при этом... :)
Светлана Сизова
чем опасно
удивление ?
Перестанут верить в туфту.
мощи "святых" разбегутся ...
Что общего у света с тьмою? У Христа с Велиаром?
медитация для христиан? что то новенькое...а зачем тем,кто без здравого смысла делать медитации? представь себе чего они там намедитируют в своей голове?
Они думают, что опасна и вредна. На самом деле нет.
Выйдут на контакт с Высшими формами сознания и поймут, что религия им не нужна, уйдут из эгрегора, перестанут поддерживать его своей энергией. Так как религия предверие и надежда на такое общение с Высшим Разумом, а здесь эта цель уже достигнута и канал общения выстроен, стоит только настроиться на энергию того, с кем хочешь общаться.
Высшие приходят по приглашению.
Когда Ученик готов, приходит Учитель.
Высшие приходят по приглашению.
Когда Ученик готов, приходит Учитель.
Ничем.
Смотря какая медитация. Если это размышление о Боге то не опасна. Если это оккультные практики нео-индуизма (Ошо, мантры медитации, кришнаитские санкиратны), то опасно впадением в прелесть, это когда бесы подселяются и морочат голову, вплоть до умопомрачения. Это их цель погубить душу, запутать. Сам видел людей которых отправили лечиться в психиатрический диспансер с психозом, после практики медитаций.
Ирина Моргун
Просто медитация.Без размышлений о Боге и всяких религий и религиозных течений