Религия, вера
Еговисты и Свидетели Иеговы чем отличаются? И почему их путают? Сразу скажу, что это РАЗНЫЕ КОНФЕССИИ!!!
Исайя 43:10-12: "Вы мои свидетели, -говорит Иегова... -а я Бог". Свидетели, -это те, кто свидетельствуют, т. е. рассказывают истину о Боге, которая содержится в его слове, Библии. Вот этим и занимаются Свидетели Иеговы. Насколько мне известно иеговистов, как группы, больше не существует
Гульнур Жолчиева
Еговисты, есть такая ...секта, как говорят. Она существует до сих пор. Можно прочитать в википедии . Они закрыты для общества. Никого к себе не пускают на встречи собрания.
раз вам известно, что это разные конфессии, то ясно и чем они отличаются друг от друга.
для меня, это тоталитарная секта, которая несёт вред обществу.
которая живёт ЗА счёт общества, и это же общество хаит.
сидели бы где-то в тайге и молились, ждали прихода лучших времён.
нет, им надо проповедовать, чтобы больше глупых собрать под своё крыло.
для чего? ДЛЯ ОБОГАЩЕНИЯ ВЕРХУШКИ.
лезут туда те, кто не может себя реализовать в жизни:
ах тут я никому не нужен, а братья и сёстры меня любят... .
любить надо за что-то.... жалкие люди.
для чего? ДЛЯ ОБОГАЩЕНИЯ ВЕРХУШКИ.
любить надо за что-то.... жалкие люди.
Икрам Наурузбаев
Ненадо лгать ибо Бог всё знает и ложь грех смертный !
Одно и тоже. и потом свидетелями могут быть апостолы, которые видели Господа Иисуса Христа и были Его свидетелями
Ну хоть, что то смогло их покорить.
Икрам Наурузбаев
Нет ибо это личный народ Бога Иеговы ! созданный для его прославления !
наверно одна секта
Да, это действительно две разные секты. Еговисты вышли из адвентистов. Весьма закрытая секта. Начисто отрицают "Библию". Кстати, в отличиии от Свидетелей Иеговы, Еговисты - это чисто русская секта.
«Свидетели Иеговы — одна из самых многочисленных и самых быстрорастущих тоталитарных сект в большинстве стран Восточной Европы. Секта, в основе вероучения которой лежит грубое материалистическое язычество. Однако именно ей чрезвычайно успешно удается маскироваться под вполне традиционную и общепризнанную христианскую деноминацию. Именно так чаще всего воспринимается эта тоталитарная секта в массовом сознании — как на Западе, так и на постсоветском пространстве.
Мы должны хорошо знать, что ответить иеговистам и как возразить им по всем основным пунктам их лжеучения. От нашего ответа и от нашего знания Писания зависит, сможем ли мы отстоять для Церкви многих ее чад, соблазняемых пропагандистами этой тоталитарной секты.
Ни того, ни другого Христос не создавал и Апостолы тоже. Это конфессии созданные людьми. К вере это никакого отношения не имеет.
единственный что видно из слово- Свидетель Иегова, что видел Бога, а такого не может быть в принцепе
Оксанаимцева Уфимцева
Вы путаете слово очевидец и свидетель.
Чтобы быть свидетелем не обязательно видеть кого-то или что-то, достаточно знать информацию о ком-то или о чём-то.
Свидетель - лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства.
Еговисты религия созданная во времена СССР органом КГБ для
дискрименации С. И. так как не могли силой покорить не тюрьмы
не лишения толку не довали !
Muslima Musul'manka
вообще-то основателем еговизма был отставной штабс-капитан Николай Созонтович Ильин. Родился он в 1809 году в Астрахани. При чем здесь КГБ. еговисты вышли из адвентистов.
это производные одной секты, это не конфессии
Иеговисты или расселисты. Проповедуют Рассела, как единственного благоразумного раба и не имеют ничего общего со С. И. Действуют, в основном, на территории бывшего СССР, маленькими группами.
С. И – Международная организация, проповедующая в 236 странах и территориях о Царстве Бога, имеющая свои филиалы и высокое организационное устройство.