Религия, вера
Верующие, а вы библию читали полностью?
зачем читать) место библии-на полочке, исключительно для демонстрации гостям
И не раз...
библию - нет. А Библию да.
Не имею наглости сказать, что во всем разобрался. Вот тут в Израиле крупнейшие раввины всю жизнь Пятикнижие изучают и никак не постигнут, а уж всю Библию.. . Нет не рискну такого сказать.
Зачем? Им её в церкви читают.
Библию понимать надо. Она не бульварный роман.
Чтобы Её понимать надо многое в жизни знать, соображать и без Неё.
Галина Прокопенко
Вот именно что без неё соображаешь а с ней соображалка отключается напрочь!
Иван Трясцын
На возраст списываете? А на фига она тогда вообще нужна? Чтобы спокойнее было?
Anna Chernysheva
Тоже самое можно сказать о любой книге, только вот, есть люди которые, книги воспринимают целиком, а не только то, что, в них, соответствует здравому смыслу.
И проделываю это довольно регулярно, хоть и не часто. Но вот Новый завет и святоотеческие труды читаю постоянно.
Зачем - что бы с ума сойти?
Анастасия Галкина
В Вашем случае несомненно!
Читал и не раз. А вы читали полностью?))
Иван Трясцын
Я не читала и читать не собираюсь. У меня книжки со сказками поинтереснее есть...
Читала от корки до корки.
А вот Изучила ли, Поняла ли.. . ТОРУ и Новый Завет.... сие одному Господу ведомо....
Да. Вера- она ведь от слышания слова Божьего, кто не читал- трудно верить...
Иван Трясцын
Как трудно? Верить нужно даже с закрытыми глазами...вроде....
Да - и вам бы не помешало.
нет мы ждем разрешения твоего
Иван Трясцын
Илья, я разрешаю тебе!
Библию стоит читать когда есть какие то азы для ее понимания, иначе пользу от прочтения вряд ли получите, начинать стоит с более простых вещей..
И не один раз. Только не в этом основное отличие верующего от атеиста.
Konstantin Verkhoturov
Вот мы тут отвечаем, а помоему она пьяна
Иван Трясцын
Нинна, сидите дома, вяжите носки и не суйте свой нос в чужой носок! психически не адекватна немного? Вы наверное квалифицированный психолог... или очень мудрый человек, чтобы о таком судить... А мне вот кажется, что у вас серого вещества мало очень.Либо глупость городит, либо утверждает что её верующие хотят оскорбить, унизить и наверное даже убить. Ниночка, скорее к психологу, пока не поздно... Вам еще ангелы не видятся?
"Конёк" не в том, что бы прочитать, а в том, что бы понять...)))
Уже несколько раз и читаю ежедневно хотябы несколько глав. Не могу же я оставить свой дух голодным.
Читали полностью и не один раз. И продолжаем читать.
картинки пасмарел и закрыл, на этом всё чтение и закончилось.
полностью и много раз