Религия, вера

Какой % прихожан Библию читали полностью, а не две главы? Ваши предположения

...интересная статистика американская...
Думаю нас тоже касается.

В опросе, проведённом в сентябре-октябре 2016 года, приняли участие 1000 человек, было обнаружено, что каждый пятый читал Библию хотя бы один раз, 53 % читали чуть-чуть, а каждый десятый никогда не читал.
Только 39 % из тех, кто посещает церковь, по крайней мере, один раз в месяц читают Писание. 49 % — читают ежедневно.
Люди в большинстве (52 %) считают, что Библия — хороший источник нравственности, что она истинна — 36 %, изменяет жизнь — 35 % и полезна сегодня — 37 %.

Основные причины, почему люди не читают святое писание:
1. Я слишком занят.
2. Мне все равно.
3.Я не согласен с ней.
4. 35 % опрошенных затруднились с указанием причины. То есть люди живут бессознательно, они даже не могут делать выводы о самим себе.
Фекла Семенова
Лучший ответ
очень маленький скорее всего. я, например, после прочтения атеисткой стала)))
Окси
В этом нет никакой нужды. Основная идея библии умещается на нескольких страницах. Все остальное - просто бесконечные повторы и информационный мусор, который ничего к основной идее уже не добавляет.
Анна Тюнис
Хорошее знание Библии не гарантирует хорошего знания Бога
Виктор Юров
Куаныш Атыгаев Чтобы что-то знать нужны доказательства. Как можно знать то, чего нет?
Виктор Юров Никто не знает как образовалась вселенная, но у учёных по этому поводу есть обширные знания и доказательства учёным не нужны, знания бывают разные, основанные на научных данных, на предположении, основанные на вере, не нужно их смешивать
сатана знает наизусть, нет?)
Юл
Юля
Наина Мирсаяпова Потому и стал умнее тупого бога?
Они говорят - нельзя читать, с ума сойдёшь захочешь в монастырь.
Людмила Сурина
Чтобы верить, читать Библию не обязательно. Бог нас любит не за книжки, а просто так.
Виктор Косарев
Дмитрии Орехов
Баптисты, адвентисты, пятидесятники, думаю на 70%
СИ, думаю на 90%
харизматы, думаю, на 30%
Православные, думаю на 2%
Католики, думаю на 1%
..это имхо
....
Моя жена Православная! Ей неведома вообще Библия! Оно и к лучшему! :)
А чего тут предполагать, одна прихожанка читает по главе в день уже 18 лет. Это первая, у кого я спросил.
@@
@milky_Way @
@milky_Way @ Авва, а почему она не проповедует так, как еговы?
Сама Библия отвечает!
Иисус Начинает 1:8
"Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст, читай ее день и ночь, чтобы в точности исполнять то, что в ней записано, и будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро. " Исследователи Библии.
Нового завета достаточно, прочитав одну книгу, сразу 4 версии, а кому то достаточно одной фразы
Наина Мирсаяпова Ну дуракам достаточно сказать что Бог есть и они поверят
Знаю, некоторые читают на протяжении 10-20 лет и любого еговиста за пояс заткну.
Берик Сейдахмет Хорошая у Вас самооценка.