Мы будем осуждены на небесном суде не потому что заблуждались, но потому, что пренебрегли данными Небом возможностями познать Истину
Человек Сам решает вопросы своего спасения, и поэтому Сам должен изучать Священное Писание, как бы ни были сильны его убеждения, как бы ни был он уверен в том, что его священнослужитель знает истину.
Религия, вера
Верующие,а вы читали полностью Библию??Все 66 книг?
66?( -
А не 666?)))))))))))))))))
Да никто их ВСЕ не читал! Ни из верующих, ни из атеистов!)))))))
А не 666?)))))))))))))))))
да, несколько раз. только у нас в Библии 77 книг.
Большинство православных регулярно понемногу читают Библию. В итоге многие прочитали ее и не один раз. Я читала Новый Завет несколько раз, Ветхий - сейчас дочитываю. И сразу начну читать снова.
Да, читали.
Не читала. Ничего не понимаю. Батюшка прочтет и нам на проповеди после молебна расскажет в Храме. Пусть профессионалы читают. А то читают все подряд и потом разные секты возникают. Один прочел-так трактует-ага, дай я отколюсь секту создам, типа ясписа. Другой читал, по своему трактует и)))) опять секта. Все должны делать профессионалы. А то каждый сапожник секту открывает .
Александр Россинский
А знаете. это очень плохо. Любой православный должен и сам читать Библию. не понимаете - пропускайте эти места. читайте понемножку дальше.
Лидия Акулинкина
Тамара, это плохо что вы Библию не читаете, очень много теряете.
Обязательно. Как можно узнать о Боге и иметь веру, не зная Его слова? Кстати, если читать каждый день всего лишь 3 главы (15 мин.) - то за год можно прочитать всю.
Читал полностью и неоднократно. сейчас читаю на древнегреческом языке Новый Завет.
Я читала Ветхий и Новый завет пару раз, и конечно же, не 66 книг.
Все. Плюс апокрифы и книги религиозного содержания.
Газёк Булатова
Хех, это ещё не считая комментарии и прочие книги связанные с Библией. :)))
Без знания Слова Божия - не может быть и божьей веры. Если мы не читаем Библию, Слово Бога, значит и вопросы спасения своей души перекладываем или на священников, или вообще отвергаем спасение. Если человек приобретет весь мир, а душе своей навредит, нет ему никакой пользы.
Мифы древней Греции и Скандинавские мифы гораздо интересней, библейских мифов.
Вере необходимо иметь основание, без которого вера невозможна.
Кто не знает Слово Божье - тот неверующий.
И написано, что разумный строитель копал и углубился, чтобы дойти до камня основания и на нём строить свою веру.
Копал сам - а не передал это попам или пасторам.
Кто сам не копает в Слове - неразумный строитель, который строит на песке человеческих сказок, обрядов и традиций.
Его вера падёт.
8 раз полностью, а потом разные части по желанию.
как сказки и мифы
Конечно)) ) Ведь каждый христианин должен знать Библию)))))))))))
ни разу, и Я рад этому
Читаю каждый день уже много лет
Алия Bugаty
по одному слогу поди?