32Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36И враги человеку - домашние его.
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
Религия, вера
Верующие вы хоть читаете свою библию? (Внутри)
Да уж, жесть конкретная. :)))
Да, читал.
Только этот стих делать флагом и зацикливаться, якобы Бог зло и разделяет ближних,
мягко говоря однобоко и не умно.
Сопоставляй с другими цитатами о ближних, о любви и т. д., может и поймешь
Истина превыше всего.
Если ты готов предать истину ради того, чтобы не ссорится с близкими, значит, ты еще не достоин истины. Все равно продашь.
мягко говоря однобоко и не умно.
Истина превыше всего.
Читая Библию верующие отключают логическое мышление, которое у них напрочь отсутствует! Любая ложь и сказочные чудеса для них истина от самого Бога, которого они не желают видеть в упор! Их Бог умирает, воскресает, но остается невидимым, всемогущим и всё знающим! Сожалею что и атеисты не могут разобраться в сказочной Библейской лжи и просто упорно отрицают существование Творца !
Есть такая штука - суггестивная психология. Если каждый день будешь читать про коня, то поверишь в коня.
Анна Карауш
А ты даже Азбуку не до конца прочитал, не то что суггестивную психологию !
Андрей Конищев
Таки да.
Какой смысл читать это зомбироваными мозгом верующего шизофреника - это надо читать здравым умом
Анна Карауш
И откудова такие умнячие слова выкопал? Закопай их обратно, да поскорее! А то увидят знакомые - заплюют !
Те, кто прочитал Библию, стали атеистами.
Анна Карауш
Я прочитал Библию . Евангелия - не один раз . Не стал ни атеистом, ни foreverom .
Иришка Пивоварчук
... прочитал и ВНИК... просто прочитать - мало )))...
Верно, так и есть. Эти слова - слова приоритетов. Для христианина Отец это Христос, Бог должен быть на первом месте. Однако мы соблюдаем заповедь почитай родителей своих, это тоже Божие слова. Но если родители или близкие учат греху или препятствуют вере то такие родители это действительно враги человеку, враги его душе.
Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
... иные смотрят в книгу, а видят фигу и потом ее еще за благословление и истину принимают и другим пропихивают )))...
А думать головой не судьба, ? Здесь речь о неверующих родствениках. «37 Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня.» (Матфея 10:37)
Ведь даже мать Христа и его братья, хотели его забрать домой и спрятать чтобы он не проповедовал!.
«...Иисус вошёл в дом, 20 и снова собралось множество людей, так что они не могли даже поесть. 21 Когда его родственники услышали об этом, они пошли забрать его, говоря: «Он сошёл с ума».» (Марка 3:19—21)
«19 К Иисусу пришли его мать и братья, но не могли из-за толпы подойти к нему. 20 Тогда ему сказали: «Твоя мать и твои братья стоят на улице и хотят увидеть тебя». 21 В ответ он сказал им: «Моя мать и мои братья — это те, кто слушает слово Бога и соблюдает его».» (Луки 8:19—21)
Елена Рыжкова
Вы не правильно все понялилии кококо дааа там не напиисаноо не ссловвааа он именнно неееверую щихродствениках но нассраать буду кудахтать. и даж если было бы написано насрать что от этооггоо мало шоо меняется. кокок. И нет, у меня совсем еще не бомбит от вас.
Читаю каждый день и эти стихи знаю наизусть.
Ильдар Батыргареев
Если читаешь, наверно веришь ?
А вот какому богу из Ветхого завета ?
Вячеслав Ситников
... так ты разделился со всеми своими родственниками?..
Это всё разумно, во благо и объяснимо. Тёща и свекровь лезут в отношения молодых. Даже в людях говорят - не нужно лезть. Польза от этого существенная. Пара морально лучше чувствует.
Если любить отца или мать больше Бога - при смерти их, вы будете страдать годами от привязанности к ним. А любя больше Бога - вы быстро эту трагедию переживёте и будете больше времени уделять сыновьям и внукам. И во всём остальном есть глубокий смысл
Елена Рыжкова
Читай, что написано, а не то, что хочешь увидеть.
36И враги человеку - домашние его.
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
36И враги человеку - домашние его.
Вадим .............
Я объяснил написанное, Вы не правильно меня поняли
А тот кто задал такой вопрос - сам называет себя Дурачок! Так что вопрос можно всерьез не принимать .
Елена Рыжкова
Верующие очень наблюдательные становятся, когда хочется оскорбить кого-то из-за разрушения их иллюзий ;)