Религия, вера

Читая Коран, Библию и другие книги в к вам приходило Различение?

Как-то я читал Гарри Поттера, и ко мне пришло Различение.
David Hakobyan
Лучший ответ
Александр Чекман И что ты поняла?
основные мысли о любви и милосердии абсолютно одинаковые.
Мудрец ищет общее, а глупец различия!
...Чаще всего ко мне приходили мысли о СХОДСТВЕ.
А различий не так уж много и они не являются принципиальными.

Принцип человеческой политики - разделяй и властвуй.
Но Божественный принцип - объединяй и ЛЮБИ)
The One
Не обязательно все читать, для сравнения. Надо сразу смотреть главное. Кто есть Иисус? В исламе Он только пророк, а по Библии Он есть прежде всего Бог. Потом рассматриваем пути спасения от ада. В Библии только через Христа, а по исламу этот путь отвергается. А остальное можно не читать.
Геннадий Титов
А именно?...
Истиричка
Я больше люблю русские народные сказки.
Olechka.kovalevich
Много училась. Много изучала. Пришла к выводу: каждое новое основано на старом с небольшими добавлениями. То же самое и с Кораном. Почитайте. Там то же самое, что в Библии, только подогнанное к традициям и устоям исламских народов. Всё то же самое, только имена изменены. То же самое, только добавлено прменительно к традициям. А общие ценности одинаковы. Именно поэтому считают, что Бог един. Кто это не понимает - не понимает и не принимает человека с другими традициями. Это основа того, что религии враждуют. И это кому-то выгодно (именно мне ясно кому это выгодно).