1. Верующие не должны приносить в жертву козлов и тельцов, которые не могут искупить .
2. Жертва Иисуса принята и уплачена, но еще не применена к людям. Каждый может получить чистую совесть благодаря ей- а в будущем ---избавление от первородного греха.
Религия, вера
В чем заключается снятие первородного греха Исусом :)и как вы почуствоали что грех снят ? что изменилось ?
Словом первородный грех принято обозначать грех прародителей, который повредил первозданную человеческую природу. Как следствие этого грех распространился от Адама и Евы на всех их потомков. Основанием для такого богословского утверждения является 5 глава Послания св. апостола Павла к Римлянам: «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили» (5:12).
Учение о первородном грехе обосновывает необходимость Искупителя Иисуса Христа и Его крестной Жертвы. В таинстве крещения благодатью Святаго Духа изглаживается первородный грех. «Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни<...> Итак да не царствует грех в смертном вашем теле» (Рим. 6:3-4,12). Поэтому Православная Церковь, в соответствии с древней традицией, считает необходимым крещение младенцев.
Крещение
Одно из семи Таинств Церкви - духовное рождение (Ин. 3:5). После крещения человек становится членом Церкви, и может принимать участие в Церковных Таинствах.
В случае смертной опасности и невозможности доставить к человеку православного священнослужителя. Таинство Крещения может совершить и мирянин. В таком случае любой православный христианин должен взять воду (желательно святую) и трижды возлить на крещаемого со словами: «Крещается раб Божий (имя) во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь» . Если человек останется в живых, то Крещение должен довершить священнослужитель.
Крещение
Первородный грех не написано, что снял. Написано, что все грехи искупил, которые мы согрешаем в течении жизни-это юридический акт, но совершается для каждого субъективно в момент раскаяния и признания совершенного греха и тогда кровь Агнца очищает от всякого греха.
Вот, Я есмь Тот, Который дал закон, и Я тот, Который заключил завет с Моим народом Израилем; а потому закон исполнен во Мне, ибо Я пришел выполнить его; поэтому и конец ему. 6 Вот, Я не уничтожаю пророков, ибо все то, что не было еще исполнено во Мне, истинно говорю вам, будет исполнено. 7 И если Я сказал вам, что все старое прошло, Я не уничтожаю то, что было сказано о том, что еще должно совершиться. 8 Ибо вот, завет, который Я заключил с Моим народом, все еще не выполнен, но закон, данный Моисею, закончен во Мне. 9 Вот, Я ---закон и свет. Уповайте на Меня, терпите до конца, и вы будете жить; ибо тот, кто устоит до конца, тому Я дам вечную жизнь.
Каешься, крестишься в воде для прошения грехов, обещаешь Богу добрую совесть, исполняешь обещание, Бог дает Духа Святого-Помощника и Утешителя. А потом когда Дух Святой входит в человека, человек Его чувствует постоянно, Он живет в человеке...
Мир не победил меня.
Жизнь изменилась...
Вера Бекишева
прочтите вопрос еще раз
Серега Шевелев
Жизнь изменяется у всего живого каждое мгновение. В чём особенность обсуждаемого явления?
Мы будем наказаны за свои собственные грехи, а не за согрешение Адама. Единственно мы унаследовали последствия того, что Адам "согрешил". Человечество унаследовало физическую смерть, а также временную духовную смерть, т. е. человек не может видеть своими собственными глазами Бога и общаться с Ним, как это делал Адам в Эдемском саду. Эти последствия преодолел для нас Иисус Христос, когда Он отдал Свою жизнь на кресте, а потом вернул ее обратно при воскресении. От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? (Осия 13:14) Люди в ветхозаветные времена верили в то, что Иисус Христос будет рожден на Земле и искупит грехи всего человечества. Им был дан строгий закон жертвоприношений для того, чтобы они не забывали это великое событие, которое свершится в будущем.
Иисус Христос страдал за грехи каждого человека в отдельности в Гефсиманском саду. Он чувствовал всю боль, все страдания, которые причиняют нам грехи, болезни, отрицательные эмоции. Благодаря тому, что Он взял на себя все наши страдания, каждый из нас может почувствовать, что он чист при условии если человек кается в том, что совершил неправильного. Я чувствую любовь и прощение Небесного Отца, когда я каюсь и принимаю Христа в качестве моего личного Искупителя.