Религия, вера

Голос крови - о чём это ..?

И сказал Господь Бог Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему? И сказал Господь: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; Бытие 4:9-10
Танечка ...-...
О справедливости)
Dmitriy K***
.
Химический голос крови !!!
Каждый из нас хотя бы раз в жизни сдавал кровь и получал на руки листочек бумаги с буквами, цифрами и единицами измерения. Затем врач, быстренько взглянув на результаты, объявлял: «С вами все нормально» , или «Вы больны».
Кровь Христа не только искупает, освящает и очищает, но и говорит. Это говорящая кровь, которая говорит нечто лучшее, чем кровь Авеля. Кровь Авеля говорит Богу для обвинения и отмщения (Быт. 4:10-15), а кровь Христа говорит Богу для прощения, оправдания, примирения и искупления. Более того, эта драгоценная кровь говорит Богу от нашего лица, что кровью (как раскрыто в этой книге) узаконен новый завет, т. е. вечный завет, и что в этом новом завете Бог обязан дать Себя и все Свои благословения верующим в Христа, которые принимают этот завет из веры.
Татьяна Тятова
голоса разума жаль у вас нет, судя по вопросам и общественному мнению о вас
Танечка ...-... всех по себе судишь уважаемая (со "своим общественным мнением"...) -- пожалей себя ))):
бог справедлив ...
Анна Бутенко
бред какой то, ещё скажите голос почек...
Танечка ...-... бред ищи в своём "познании"...
Образное выражение, просто не одно кровопролитие не остается скрытым или утаенным от бога. ну и еще считается, что душа всякого тела в крови (Лев. 17:14)
Тамара Першина
Это душа.
Кровь Авеля не буквально возопила. Авель стал невинной жертвой, и справедливость требовала, чтобы убийца был наказан. Также в этой ситуации Бог показал что для него человеческая жизнь свята. А жизнь находится в крови ( Левит 17:11,14).