Религия, вера
Русские люди, как собираетесь праздновать освобождение евреев, Пасху?...
Если вы признаёте существование Пасхи, значит вы думаете, что после Пасхи все евреи стали свободными?
Мы собираемся праздновать Воскресение Христово.
Дианочка *****
А как-же Бог, или он не для Хтистиан, вам-ли говоритьб о невежестве, не гоже так высказываться с мирянином! Вот уж кому Бог Судья Безбожники!...
Лично я буду есть халявные куличи.
Ну и, может, выпью за освобождение евреев от египетского ига, хоть и не верю, что это иго было вообще.
Освобождение всегда хорошо.
И не только евреев...
Дианочка *****
А по вопросу?
пасха больше связана с Воскресением Христа для меня... чем освобождение
Дианочка *****
Тогда опровергните то что Пасха Это праздник освобождения евреев!
Не как
Воскресение Христово будем праздновать
Дианочка *****
А Пасху?
Как русский человек хлопну рюмку водки за упокой Христа и его батюшки. И закушу смачным кусочком сальца с прослоечкой, или - соленым огурчиком.
И добавлю - слава богу, хоть в те времена одним дерьмом меньше стало.
Как обычно, чисто по-язычески. . Яиц накрасим и куличей напечем.
Да никак!
Яйца разукрашу из любви к разукрашиванию, кулич куплю из любви к булкам с изюмом... вот и все.
Какие еще евреи!
Дианочка *****
Как какие, Пасха -это праздник освобождения евреев, вмененный Богом, на все времена! Вы Безбожница или как?
Так надо понимать по ихней религии что бог евреев - это папа исуса христа, значит им надо оччччень усердно праздновать этот праздник.
А какого она числа? Люблю куличи и красное вино.
Дианочка *****
Так вы не поститесь, а праздновать собрались, вот уж воистину верующие....
Будем красить яйца в красный и синий цвет. Благо, что дверь и кипяток в доме имеются. Осталось найти, кому покрасить
Дианочка *****
А по вопросу, что-нибудь скажите?
никак. у нас у русских есть свои праздники и Пасха!
Дианочка *****
А какая Пасха ?
Кстати, Иисус на Пасху умер, а не воскрес.
Закончив говорить всё это, Иисус сказал своим ученикам: «Вы знаете, что через два дня будет пасха, и Сына человеческого отдадут, чтобы его казнили» .
Матфея 26 глава
Дианочка *****
А по существу вопроса, пожалуста?...
У вас есть исчерпывающий ответ от Yana.Лучше не скажешь, читайте Библию!