Религия, вера
А кто верит в сказку про Вавилонскую башню и разделение на языки? Меня поражает абсурдность этого мифа, всё было не так
Древние люди сначала разселились по планете а потом у них возникли языки, а то что Бог позвал животных и Адам их называл это бредовая сказка для детей, первые люди говорить читать и писать не умели, согласны?
порой религиозные ответы на простые вопросы паражают своей абсурдностью и нелогическими доводами (про исторические данные я вообще промолчу!! ) незнания всегда порождали суеверия... а суеверия порождали религиозность!! ! если вы не религиозный человек то ВЫ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!)))
Вавилонскую башню начал строить Нимрод под руководством Мардука, злейшего врага Инанны. Инанна разрушила Башню и разогнала рабов, строивших ее. Часть отправили в ссылку в Америку, часть на остров Пасхи.
Иногда мне кажется, что чем абсурдей сказка (в священной книге) , тем более верующих в неё. Это типа могущество бога, который может ТАКОЕ совершить.
верят местные религиозники.. . с ними пообщайся, они тебе и не такое ещё расскажут
А ты знаешь, что это за башня, и в чем был ее изначальный смысл?
Я так понимаю что вы были очевидцем этих событий, и знаете как было на самом деле???)))
Первые люди были самые умные, а теперь все больше деградируют.
Смотри на библию абстрактно. Всем народам вместе не ужиться. Если в России станет очень много народов то это утопия. Силы нации не будет. Об этом мне кажется и повествует легенда о разделении языков. На мой взгляд
Уха хааа) ) Прошлась по твоим вопросам, ты ваще больной))))
согласен, но всё, в том числе и человек, всё таки творение Всевышнего.. .
пусть не так, как по Библии, но тем не мение.
После потопа, умножившись, народ строил вавилонскую башню.
Это произошло около 1780 г. после сотворения мира (2220 г. до Р. Х.) . Лингвистика, занимаясь изучением языков, установила, что во многих языках общие корни наиболее употребительных слов. Напрашивается вывод, что люди когда-то говорили на одном языке.
Я верю, только это не сказка, а символическое отображение происшедших событий.
Вы так "вещаете" - будто очевидец-долгожитель всех тех событий.
Адам на ту пору, когда именовал животных, жил в раю и ещё не пал в гех и потому имел совершенство во всём. А Вы судите его по нам несовершенным и греховным.
О вавилонской башне тоже всё верно написано. Вначале народы жили едино и имели один язык. Нашей заслуги тут нет. Всё во власти Бога. Так, например, всем животным и птицам Бог дал своё звучание голоса, т. е. свой язык общения и во всех концах мира он одинаковый - кошки мяукают, собаки гавкают и т. д. Так же и смешать языки и дать новые наречия во власти Бога.
О, смотрю ты уже намного лучше выглядишь. А то смотреть на тебя противно было. Я про аватар в смысле.
Думаю Вам пора узнать, что значит слово "аллегория" :)))
Вот я наяву никогда не встречал собаку с крыльями, конечно это бред! Да еще и говорящую, собака так лай. что разговорилась?