Религия, вера
Ваше мнение относительно девственности Иисуса?
В Евангелие есть момент подтверждающий это: Иисус Христос не принуждал ни к браку, ни к девственной жизни, но отдавал предпочтение девственности. «Вы говорите, что при таких обязанностях к жене лучше не жениться; и Я скажу вам, что лучше не жениться, но так как многие не могут воздерживаться от плотских сношений с женщинами, то такие пусть женятся, и в этом нет никакого греха; а кто может воздержаться, кто может остаться всю жизнь девственным, пусть остается».
Не зарекайтесь! Не исключено. что в скором времени Вы встретите девушку своей мечты-и что будет с Вашим обетом? Да и зачем давать такой обет, если Вы не намерены служить Богу все свое время?
Иисус знал, что должен отдать свою жизнь, поэтому Он никогда бы не обзавелся семьей. Да Ему и некогда было даже думать об этом: Он служил ПОСТОЯННО, проповедуя и уча даже во время отдыха.
очень часто при шизофрении всякое сексуальное желание отсуствует напрочь...
Очень часто исторические персонажи, известные своим равнодушием к женщинам, оказываются гомосексуалистами.
К примеру, Александр Македонский.. .
Это я о "девственности" мужчин.. .
....
Про "деву Марию"- это вам моск засрали. Перевели слово "молодая женщина" как "дева", а потом легенду придумали...
К примеру, Александр Македонский.. .
Это я о "девственности" мужчин.. .
....
позвольте спросить, лично ВАМ для чего эти знания?
Обычно когда проклинают род, то потомства не бывает и род вымирает и не важно по каким причинам. Вам только кажется, что это Ваше решение.
Церковь ни о чём не умалчивает. Это известно всем и каждому.
он был совершенным человеком и уж точно пришел на Землю не с целью заниматься тут плотскими утехами ...
Иисус сказал: "не все вмещают слово сие, но кому дано".
Это изречение можно относить не только к последующим словам о безбрачии (девстве) , но и к предыдущим о нерасторжимости брака. Если кто не может возвысится до всепрощающей любви и отрешиться от узкого себялюбия, если кто не может понести всю тяготу супружества, не может вместить слово о святости брака как установленного Богом союза, то лучше не жениться. Но, отказываясь от брака, надо оставаться девственником, а не предаваться блуду. Только два положения допускаются: или брак, или безбрачие; в первом случае половые сношения разрешаются только с женой, во втором же требуется безусловное воздержание от удовлетворения половой похоти. Если для многих тяжело честное исполнение обязанностей супружества, то нелегко и воздержание. Поэтому-то Апостол Павел и писал Коринфянам: хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа (1 Кор. 7, 1—2).
Судя по ответам, то далеко не всем дано это понять.
Найди себе девушку, целеустремленно только
Иисус не был девственником.
бред полный...)) )
Исус был нормальным мужчиной и имел нормальную половую жизнь с любимой женщиной ...
а хрень всякую о вреде любви и всё что с ней связано прибумали церковники, они же эту хрень и в Библию пихнули.. .
Бог говорил о воздержености, тоесть не трахать всё что шевелится ( не прелюбодействовать) , интим должен быть только с любимым человеком, тогда это во благо души.. .
если бы все христиане оставались бы девственниками, то уже давно исчезли с лица земли.. .
думаю Богу это не понравилось бы...))) )
если тебе не хочется, или не можется, в общем проблемы в этом плане, то конечно посвяти свою жизнь Богу и будь девственником.
а могущих и хотящих этими сказками не возьмёшь, ибо лешая себя благ земных, мы обрекаем себя на страдания и душевные муки, а это плохо для души, она должна быть счастливой, иначе не будет прекрастной и не станет стремиться к Богу и Его совершенству..))
Моё мнение подтверждается Писанием:
У Иисуса не было жены, следовательно не было интимных отношений с женщинами.
Утверждать, что Иисус не имел связи с женщинами, потому что об этом не упоминается в Библии, глупо. Иисус был нормальным мужиком.
по-моему вам просто никто не дает....
ничего ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЕМУ не было чуждо
он был без греха.