Религия, вера

Как изменилось ваше мнение относительно однополых отношений?

Всегда относилась нейтрально
Влюбляются не в пол, а в самого человека
Ирина Бахметова
Лучший ответ
Никак не изменилось. Однополые браки - это разновидность разврата.
Всевышний ни в одном из мировых священных писаний не говорит, что такой брак - нормален.

Цель брака - рождение и воспитание благочестивых детей.
Однополые браки не могут никого родить и даже не могут воспитать благочестивых детей, потому что их пример семейной жизни - отвратителен.

Главная причина однополых браков - нежелание брать ответственность за то, чтобы научиться строить отношения с противоположным полом. Именно поэтому такие люди женятся на своем поле. Это психологическая инфантильность, которая не болезнь, всего лишь лень и незнание.

Нетрадиционная секс. ориентация является психическим отклонением - только у 1 % из всех ее последователей. Тогда как остальные последователи этой ориентации - не имеют психической патологии. Просто люди, нежелающие развиваться как личности.
А это, да, является грехом по законам Мироздания.
Для таких людей существуют определенные адские планеты, на которые они попадут
после оставления своего тела.
Anasatsia Polegaeva
Елизавета Налётова Это не психическая инфантильность, а духовная деградация.
Интимные отношения потому так и именуются, что не следует ни совать в них нос, ни выставлять напоказ. Это моё мнение остаётся неизменным.
Мне по фиг на чужие отношения.
Раньше, когда они себя не пропагандировали, отношение было нейтральным, а чем больше они себя навязывают остальным, тем отношение хуже.
Моё отношение никак не изменилось.
С Христианской точки зрения это грех, который не допустим в Церкви и среди Христиан.
С государственной точки зрения, любой человек может спать с кем хочет, и не Церковь не государство не имеет право лести к человеку в постель или в трусы.
Saxavat Mamedov
ШРИЛА ПРАБХУПАДА О МУЖЕЛОЖСТВЕ

Шрила Прабхупада: Священники стремятся к наживе. Они не первоклассные; они люди низшего класса. По этой причине пало Христианство. Священники не могут говорить прямо. Есть прямое указание: «Не убий». Но поскольку люди уже убивают, священники боятся прямо проповедовать это указание. Сейчас они даже позволяют женитьбу мужчины на мужчине, что уж говорить о других вещах. Священники проповедуют идею женитьбы мужчины на мужчине. Посмотрите, насколько они деградировали. Раньше когда-нибудь была подобная концепция, по крайней мере, за пределами Америки? Никто и не думал, что мужчина может жениться на другом мужчине. Что это такое? А священники поддерживают это. Вы знаете это? Каков же их стандарт? (JSD 6.5 Цивилизация скотобойни)

Прабхупада: Вот, что они делают. Делают по-прежнему. Как вы сказали, газировка. У них нет философии, и они нарушают всё, о чём сказано в Библии. Теперь, вы говорите «Не убий», они говорят «Не убивай человека». Они загнивают. И этот гомосексуализм, который они санкционируют, браки между мужчинами. Санкционируют аборты.
Ачьютананда: Да. Священник поженил двух гомосексуалистов.
Прабхупада: Да.
Тамала Кришна: Сейчас у них есть церковь, где священники гомосексуалисты, и люди, которые в неё ходят гомосексуалисты.
Прабхупада: Гм?
Тамала Кришна: Сейчас у них есть церковь, где священники гомосексуалисты, и люди, которые в неё ходят гомосексуалисты. Специальная церковь для гомосексуалистов.
Прабхупада: Посмотрите. Разве это религия? (Из беседы 8 января 1976 года)

Что такое тапасья? Это также… Брахмачарья. Брахмачарья. Брахмачарья означает ограниченную сексуальную жизнь. Настоящее значение это никакой сексуальной жизни, никакого секса, целибат, полный. Это тапасья. Поэтому, согласно Ведической культуре, в начале, идёт жизнь брахмчари. (пауза) Но в жизни брахмачари нет никакого секса. Только в жизни грастха есть сексуальная жизнь, в семейной жизни. На днях я читал журнал, Вотч… Как же это? Вотчтауэр. (Сторожевая башня прим. перев.) Так вот, этот журнал критиковал много аморальных деяний в христианском мире. Одно из них, я был удивлён, читая это, было то, что христианский священник санкционировал брак между мужчиной и мужчиной. Так там было написано. Я не хочу обсуждать все эти вещи, но люди деградируют и по поводу тапасьи. Люди не обучены, как выполнять тапасью в жизни. Просто критиковать не пойдёт. Практически вы должны быть обучены по тапасье в жизни. Тогда это будет эффективно. Как мы делаем. Здесь, в нашем движении сознания Кришны, в каждом центре, каждый, по крайней мере, те, кто живут в этом храме, должны вставать в четыре утра и выполнять аратрику. Сегодня утром я сказал кое-кому, что если он не может вставать, то он не может жить в этом храме. Потому что храм предназначается для тапасьи, не для экстравагантности. Если вы не следуете жизни в тапасье, то вы не можете развиваться. (Из лекции по Шримад-Бхагаватам 25 июля 1971 года в Нью-Йорке)

Преданный: Раньше они не разрешали разводы. Первым принципом было – никаких разводов. Тогда много людей начало уходить из католической церкви. И тогда они разрешили разводы. Потом они запрещали аборты. Опять много людей начали уходить. Сейчас они разрешают аборты. Теперь они позволяют брак между мужчинами.
Прабхупада: Вот видите.
Преданный: Они идут на компромисс, чтобы сохранить последователей.
Бхагаван: Это вопрос денег.
Прабхупада: И это свобода. Рая Рамананда ушёл, потому что такая свобода здесь не позволена. Что же нам, позволить такую свободу так, как делает церковь? (смеётся) (Часть из беседы 14 июня 1974 года)
Н:
Настя :d
Никак
Полностью согласна с Библией, это мерзость.
Вадим Окулов
Andrey Egavkin
Владимир Тарасов сексуальное наслаждение, по-вашему, можно испытывать только в однополых отношениях?
Разнополые лучше.
Но и однополые тоже ничего.
и что случилось на подводной лодке?
Светлана Игнатова ты математику знаешь?
Светлана Игнатова А сколько ты хочешь?
Светлана Игнатова Да ничего. Просто поболтать.
А ещё - ты любишь математику)
Светлана Игнатова Я это я. А ты это ты.
Не будем навешивать друг на друга ярлыки.
Ты хотел меня оскорбить?
Никак не изменилось.