Религия, вера
атеист не всегда богохульник...но в каких случаях эта грань стирается?
Среди атеистов попадаются милые и воспитанные люди, умеющие вести аргументированную дискуссию. Но когда у человека диагноз-"древнегреЦкий полководец Шурик",то от отсутствия аргументов и присутствия мании величия (гордыни) он начинает поносить всех и вся, в том числе и ...
... иной раз заблуждающийся более грешит в своей гордыне ...( доказано и факт... )
вспомни себя и своего "мужа" ...
Юлия Соловьева
Да мы жуткие грешники). Нам поучиться многому нужно)) .Как вше здоровье Мифодий, как семья?
у меня такое -после провокаций) )
взять того же Попова Гришу.. . его циклит на слове атеист) )
так я вчера под его ответ и стих придумала. . про мальца-атеиста.. .
Лежала бабка на дороге
Упала и отшибла ноги
До церкви не дошла немного
О помощи молила бога
Поток людей спокойно лился
Никто над ней не наклонился
Да и кому какое дело-
Ведь в вере-сердце очерствело
И вдруг, парнишка в куртке зябкой
Стал помогать замерзшей бабке
Сказал: спокойно, не боись
Вот встанем-и-перекрестись
Он крякнул и поставил бабку
Она же думала украдкой
Что парень верой свят и чист
Ты кто, сыночек?? ? -АТЕИСТ!
Лежала бабка на дороге
Упала и отшибла ноги
До церкви не дошла немного
О помощи молила бога
Поток людей спокойно лился
Никто над ней не наклонился
Да и кому какое дело-
Ведь в вере-сердце очерствело
И вдруг, парнишка в куртке зябкой
Стал помогать замерзшей бабке
Сказал: спокойно, не боись
Вот встанем-и-перекрестись
Он крякнул и поставил бабку
Она же думала украдкой
Что парень верой свят и чист
Ты кто, сыночек?? ? -АТЕИСТ!
Оксана Шокина
ахахаха)))да вы талант))
не хулите-Бога нет... Правде кривдою в ответ.. .
не дрищите-Я ХОЗЯИН... не мотылите стезями...
Ну.. . когда он начинает подражать некоторым верующим?..
Птаха, Богохульник это воинствующий неверующий и только он может называться Атеистом. А просто неверующий это милый человек со своими взглядами на жизнь, космос и пр. С ним можно выпить и поговорить о Боге.
скорее это человек не ведающий что творит по причине отсутствия у него знания свыше то есть когда он хулит имя Бога
Допускаю, что иногда после встречи с определенным типом верующих. Нетерпимость порождает ответную нетерпимость. У многих не хватает сил сказать себе: "Стоп, я не стану опускаться до уровня моего оппонента и отвечать ему тем же". А вот откуда берется нетерпимость у верующих людей? Оттуда же?