Религия, вера
Почему атеисты приходят к вере только когда они дойдут до грани. Когда в жизни такое творится, что "хоть в петлю"?
На самом деле к Богу путей много, и каждый приходит к Нему по разному. одни приходят через беды и трагедии, другие приходят через размышление и логические выводы. Я знаю одного ученого протестанта, он доктор биологических наук, пришел к Богу потому что начал размышлять почему у него в жизни все хорошо: здоровье хорошее, дети образованые, кругом все хорошо, почему так? и через размышление пришел к Богу.
Мне все больше кажется, что Вы не только об атеистах ничего не знаете, но и о людях вообще
Любовь Балабанова
знаете, что надо делать когда кажется?))
Ну почему же?
Некоторые атеисты приходят к вере путем умственных и логических размышлений.
Потому что видят Истину и признают что раньше ошибались.
Любовь Балабанова
редко. именно когда уже жить невыносимо
Денис Новиков
Это самая смешная фраза за последние два дня...
и на какие только гадости не идет бог
лишь бы заставить людей
в него поверить
лишь бы заставить людей
в него поверить
Любовь Балабанова
сами себя загоняют
Атеисты никогда не приходят к вере ибо это не атеисты а безбожники, пофигисты и просто люди ещё не определившиеся - для атеиста лучше в петлю чем к богу.
То что человек становится чище страдая-факт. Вспомните какое например время было после второй мировой, насколько люди были добры к друг другу. Сколько самоотверженности в делах. Сытая самодовольная жизнь приправленная техническим прогрессом приведет человечество к такой моральной деградации что нынешнее время раем покажется.
вот, вот, я сама такая была.
там таких много. в вере они находят свои потерянные черты. ведь об этом больше всего пекуться.
Был на грани и за гранью .. но вы же в Зевса не верите !
Любовь Балабанова
верю что есть жизнь за гранью
Наоборот, многие верующие разувериваются именно в тяжелой ситуации.
Я лично не могу себе представить ситуацию, чтобы я поверила в сказочное существо. Ну разве что маразм.
угу, и потому очевидно церковь всегда пытается унизить людей (греховен за то, что родился) ) Нет, нормального человека не заставит поверить в бога ничего, кроме него лично) ) Тогда уж отрицать глупо очевидное))
Любовь Балабанова
я привела реальные факты из жизни
На какой бы грани я не находился - мне смешно представить, что какой-то древний еврей, кончивший жизнь в ходе позорной казни, может мне чем-то помочь. Он себе-то помочь не смог. О чем тут можно говорить?
Если ты на грани - за помощью надо идти к людям, а не к богам.
И "ткнуть атеиста" - забавно звучит. Чем тыкать собираетесь, "милосердные" христиане? Как всегда - костер, дыба, четвертование?
Любовь Балабанова
я говорю о примерах множества бывших атеистов из моей реальной жизни
когда дойдут до грани. что "хоть в петлю" - тогда разум отступает. А на поверхность вылезают все животные инстинкты самосохранения, страхи, агрессия - Вы считаете, что это норма для приобщению к церкви ?
Любовь Балабанова
нет, но исправляются и Господь помогает.
Пока гром не грянет. мужик не перекрестится, против народной мудрости возразить нечего!
А почему, когда меня жизнь ткнула, я стала не христианкой, а совсем наоборот?... )
И вообще, откуда берутся "морозоустойчивые" атеисты? Их жизнь и в горячие точки, и в финансовые дыры, в смерти, депрессии и разводы, а они всё атеисты да атеисты, и на грамм христиане.. .
Конкретно дьявол поработал, а?
П. С. Наблюдения показывают, что люди ходят в обеих направлениях (из веры в неверие и наоборот) примерно в одинаковых количествах. Поэтому всем агитаторам на свою сторону советую -- не зарекайтесь о том, где будете лично вы через 10 лет.
Конкретно дьявол поработал, а?
Любовь Балабанова
значит у вас еще все впереди
Или в такие моменты становятся атеистами? понимая что нет никакого бога? И начинают думать своей головой, как из этого всего выгребать?
Любовь Балабанова
в такие моменты начинают верить) но конечно слабые люди это, без помощи религии никак
Илья Еник
ну а если выгребать некуда, например болезнь неизлечимая у любимых наших людей. Да любой поверит. А мало ли? А вдруг поможет?
просто сгусток проблем... нормальный атеист разделит проблемы на составляющие и по очереди решит их
Любовь Балабанова
я говорю о реальных примерах из жизни. моих знакомых бывших атеистов? умирали от наркоты, алкоголя и т.д. и это их привело к Богу
А реально, где Вы такие фотки нашли?
Бог милостив, и разными путями приводит человека к спасению. Падение человечества столь глубоко, духовная смерть столь объяла человека, что лишь сильные встряски способны хоть еще как-то пробудить жизнь в умершей для вечности душе.
Вот и устраивает всемилостивый Господь некоторым еще не окончательно погибшим душам те переломы, которые обращают человека к Источнику жизни.
Я убежденный атеист лишь потому что видел как священника сбила машина =))) Нах... я мне идти к этому богу, который своих ребяток уберечь не может?
Ника опять аншлаг в твоих вопросах ты уж замути народу человек 33 чтоб раз вопрос и сразу все уже вбитые ответы вписывали ну чтоб моментально и не проходило 15 минут )))Атеист думает что ему поможет милиция!